Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Действительно ли новорожденные дети если умирают не крещенные ,идут в ад?

2014юпитер [7.2K] 3 года назад
7

До сознательного возраста (в Православии, до 7 лет) ребёнок считается младенцем, а младенец считается ангелом. И если он умирает, то идёт в Рай. Родители спешат окрестить младенцев, только чтобы они скорее обрели божественную защиту, особенно если ребенок болен или может умереть. Но это всего лишь суеверие. Младенец, и крещенный, и некрещенный - ангел для Бога. Ритуал Крещения совершается в покаяние и принятие Христа, а младенец не может ни грешить, ни осознать ритуал Крещения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Православная Церковь (см.признанные Церковью каноничными-верными труды свт. Григория Нисского -"О младенцах, прежде времени похищаемых смертью") учит, что не крещённые младенцы не находятся в местах мучений. Но они и не в местах блаженства. Окончательно всё будет решено на Страшном Суде.

Есть Бог. Он живая Личность. Есть рай и есть ад. Они начинаются для людей ещё здесь, на земле.

Господь больше нас любит каждого человека. Судьбы Божии - бездна многа! Ум Господень кто разумеет. http://lib.pravmir.ru/library/readbook/211:

"в святом Крещении мы не освобождаемся от вины первородного греха (ведь дело совсем не в этом), но прививаемся к Телу Христа, к Церкви, и тем самым получаем возможность победить смерть";"При этом нельзя забывать, что шествие к Богу и причастие нетварного Света есть естественное состояние человеческой души. И младенцы не могут быть этого лишены, ибо силой божественной благодати они способны к достижению обожения".

0

Новорожденный ребенок это в первую очередь счастье для его родителей. Он как тот ангел которого они так долго ждали, и от появления которого в семье царит счастье и радость. Но не хочу ни кого обидеть из верующих нету ни ада ни рая, это все вымыслы. Просто ети понятия описываются только Библией и етим хотят нас уверить в том что все кто грешные попадают в ад, а праведные в рай. Хочу сказать одно, что наверное на всем земном шаре не найдется ни одного праведного человека, который хотя бы раз не грешил.

0

Это очень глубокий и сложный вопрос. И никто из нас не знает и даже не может догадываться о существовании ада и рая на земле. Я думаю, что никто из нас не сможет дать полноценного ответа на этот вопрос. А то что написано в Библии, Коране или другой книге по вероисповеданию не может котироваться как ответ, потому что это все условно и не доказано на фактах... Это только моё мнение

0

большего бреда придумать не возможно. крещение, ад...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..