Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему торрент увеличивает размер в 10 раз?

Сережа 1989 [309] 3 года назад

Я хочу скачать через торрент видео которое идет 20 минут размер 368 мб.

а если качать это видео на прямую без торрнт по ссылке то это видео будет 90 мб

Почему торрент увеличивает размер?

и фильм если качать через торрент будет размер 8ГБ по ссылке этот же фильм 4ГБ

почему так?

1

Вопрос в качестве фильма. Вы обращали внимание на DPI? Дело в том, что на разных ресурсах фильмы могут быть представлены в разном качестве. На торрентах, обычно, стараются выложить 5качество получше (отсюда и размер). А вот на онлайн-просмотрах стараются сделать наиболее быстрый просмотр. А это за счёт качества.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Nonsense [55.3K]
Не только качество в пределах одного формата, но и сами форматы могут быть разными. На торрентах лично я выбираю чаще AVI, его мой ДВД-ник понимает. Но если АВИ есть несколько вариантов, беру лучшего качества.  3 года назад
комментировать
1

ДА, скорее всего это качество фильма. Чем оно лучше тем соответственно и размер файла больше. Может впридачу в торент файле есть и другие дополнительные материалы, например саундтрек или изображения и т п

0

Торрент вообще никак не влияет на размер файла. Торрент-файл - это маленький информационный файл, "объясняющий" торрент-клиенту, как "добраться" до файла - на компьютерах пользователей. Технически, в описании можно неверно указать размер файла, но пользователи напишут об этом в комментариях.

Вы же, скорее всего, просто смотрите на разные файлы - один фильм в разных форматах, с разным разрешением и т.п.

Так что на Ваш вопрос "Почему так?" ответить нельзя в принципе: это просто НЕ так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..