Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какими средствами можно развести тушь?

вопрос закрыт
Alya0 [843] 3 года назад

Засохла очень быстро тушь, какими средствами можно ее развести или ее уже нужно выкинуть?

0

Есть два действенных способов, которыми пользуюсь сама.

1. Поместить закрытую тушь в емкость с горячей водой. Это перед каждым применением. Помещать на 2-5 минут.
  2. Добавить 2-5 капель любых, пусть даже самых дешевых капель для глаз, приобретенных в аптеке. Тушь становится как новенькая. Капать по мере засыхания. Вреда глазам - никакого!
0

Такую тушь лучше выбросить, чем бы вы ее не разводили и как бы не пытались реанимировать, как новая она уже не станет. Она будет плохо красить, или осыпаться, или ложиться комками, кроме того, можно и раздражение на глазах получить от такой, раз так, то не стоит и возиться. Купите лучше новую тушь и пользуйтесь ей.

0

Есть много вариантов:

1. Жидкость для хранения контактных линз
  2. Жидкость для демакияжа глаз(идеально если она одной фирмы с Вашей тушью)
  3. Кипяченая вода (только для туши на водной основе)

И главное в этом деле - не переборщить, чтоб не получилась черная жижа.

Удачи Вам!

0

Кто-то мне советовал разбавлять тушь газированной минеральной водой, но лично я не пробовала. Я обычно разбавляю засохшую тушь раствором для линз, но подойдут и капли для глаз и даже нафтизин, который не принесет вреда глазам.

0

Я просто добавляю в загустевшую тушь несколько капель кипячёной воды. Капать в тушь глазные капли тоже слышала.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Чем разбавить тушь для глаз?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..