Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что подарить маме на 40 лет?

yana99 [29] 3 года назад
2

40 лет - это достаточно молодой возраст. Поэтому Вам, как дочери легко угадать со вкусами и интересами мамы. В таком возрасте женщина может желать научиться кататься на коньках и в этом же возрасте может мечтать о тихой жизни на даче с огородом. В любом случае, если Вы будете подбирать подарок, как себе, то вряд ли промахнётесь.

Своей маме я бы подарила пару билетов на концерт её любимых исполнителей (их у неё достаточно много). Всё-таки живая музыка и концерт по телевидению - это две совершенно разные вещи. Сама себе она никогда не купит билетика, найдёт тысячу причин, почему она не сможет пойти. Подарив ей два билета, я бы решила проблему с компанией на концерте. Если её подруги откажутся, то сама пошла бы с ней.

Как вариант, можно предложить конную прогулку, абонемент в фитнес-зал или бассейн, оплатить экскурсию выходного дня в соседний город, прокатить маму на прогулочном теплоходике, подарить билет в цирк или театр. А может быть она всю жизнь мечтала поплавать с дельфинами? Тогда день рождения - отличный повод осуществить её мечту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Выбирая подарок кому-либо нужно учитывать не столько возраст именинника, сколько его характер, увлечения и вкусы. Если Ваша мама домохозяйка ей можно подобрать что-то для дома, например, набор посуды, постельное белье, полотенца, покрывало. Если модница, то выбирите ей набор косметики, бижутерию, сумочку, шарф, нижнее белье. Так же хорошим подарком может стать абонемент на посещения спа-салона, бассейна, путевка в санаторий, книга, кошелек, телефон, бутылка дорогого вина, сувенирная ручка и т. д.

1

Вообще-то сорокалетие не принято отмечать широко. Этот юбилей считается не очень хорошим. Причин этого не знаю. Может Вам тихо и мирно подарить мамочке букетик ее любимых цветов и прочитать ей стихи собственного сочинения, посвященные двойному двадцатилетию мамы.

1

Сейчас распространены "Эмоции в подарок". Я родителям оплачивала ужин в джаз-клубе. Выберете то, что вашей маме по душе.

0

На юбилей своей маме нужно выбрать что-то особенное и оригинально. Тут надо хорошо подумать, если спросить напрямую не можете, то нужно хотя бы изучить ее вкус. Вариантов довольно много, но какой из них подойдет именно Вам, зависит от вкуса Вашей мамы. Вот несколько вариантов:

• Банный халат,
  • Набор постельного белья,
  • Что-то из украшений - серьги, цепочку, браслет,
  • Дорогую сумку,
  • Путевку на путешествие,
  • Абонемент в СПА салон,

а может будет практичнее подарить деньгами.

0

Я думаю, на юбилей сорокалетия маме можно подарить хороший фарфоровый чайный сервиз.

Такой подарок всегда будет актуальным. Во-первых сразу на застолье в честь дня рождения можно подать его на стол. И если даже в дальнейшем мама не будет пользоваться им каждый день, то для прихода гостей сервиз будет активно использоваться.

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..