Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Вы против курильщиков?

Lokko [905] 3 года назад

Идет всем нам знакомая борьба с курением,Но извините раз мы курим, значит нам это нравится, мы же не боремся с теми кто не курит?

2

Я не против, если эти люди мне не мешают. А если они курят где-то поблизости, то, разумеется, мне это не нравится. Я не переношу табачный дым, у меня от него голова дико болит. Большинству же курильщиков нет дела до окружающих, и неважно, что кому-то рядом может быть плохо. Про бедных астматиков я вообще молчу. Поэтому смешно слушать рассуждения на тему того, что курильщики не борются с некурящими. Как раз очень даже борются, а именно - игнорированием других людей, которые от этого страдают. А некоторые вообще и назло еще могут закурить. Есть, конечно, культурные и порядочные курильщики, которые по возможности стараются не создавать никому проблем. Ну травят они себя и травят, зачем же тех, кому от этого плохо, травить и мучить? Особенно детей или больных.

А вообще по любому ничего хорошего в защиту курения я сказать не могу. Борются с ним - и правильно делают. Заодно бы побольше пропагандировали здоровый образ жизни и занимались бы обеспечением условий для такого образа жизни.

система выбрала этот ответ лучшим
Lokko [905]
С пропагандой здорового образа жизни я согласен...но только где эта пропаганда, или где всем доступные бесплатные спортивные сооружения, есть конечно, но оставшиеся еще с советских времен, где те же самые места для курения...запретить запретили а условий ни для здорового образа, ни для курильщиков не создается.Я курю 35 лет и как мне бросить, если помощи от нашей медицины ноль, а то что пробовал сам методом тыка-не помогает.И по поводу повышения цен на табак...Есть старый анекдот "Прибегает парнишка домой и кричит папа водка подорожала теперь ты будешь меньше пить? нет сынок, теперь ты меньше будешь есть...  3 года назад
Дикое Дерево [19.5K]
Так я написала, что кроме пропаганды здорового образа необходимо создавать условия, чтобы люди могли этот образ жизни вести. А это касается и питания, и медицины, и много чего другого.
Что до стремления бросить курить, то я верю, что если долго мучиться, что-нибудь получится. И лучше это сделать добровольно, а не вынужденно, как мой отец, который курил всю жизнь, пока не получил инсульт. Заодно и другие случаи знаю, когда люди бросали курить с легкостью тогда, когда серьезно заболевали. Почему они не могли этого сделать раньше? Видимо, тут как в пословице - пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Желание жить все же оказывается сильнее тяги к курению, и жить не только ради себя, но и ради своих близких, которые в такие тяжелые периоды очень страдают. Словом, еще и сильная мотивация нужна.
 3 года назад
Дикое Дерево [19.5K]
Заодно можно поразмышлять на тему, зачем человек курит. Если закуривает свои стрессы, значит, надо работать над стрессами - и не с помощью сигареты. Если для него это просто удовольствие, значит, надо переносить точку опоры на другие удовольствия, более здоровые. Пока не сформируются новые привычки. Я, правда, сама никогда не курила. Но то, что пишу, - это то, что я слышала от своих знакомых бывших курильщиков.  3 года назад
Siod [4.1K]
Не знал что у деревьев такой богатый внутренний мир) Придется перестать курить в парке....  3 года назад
комментировать
1

Я против курения в общественных местах. Если вы курите - это ваше право, такое же как моё - дышать чистым воздухом. Общественное место - это и остановка, и лестничный пролёт. Курите, пожалуйста, у себя дома или в специальных местах.

0

К курильщикам отношусь нейтрально. Раз люди выбрали, значит они считают это нужным в их жизни. Но вот есть такие люди которые курят, рядом с детьми, вот это я считаю неправельным. Ну и хотелось чтобы по строже было с продажей сигарет несовершенно летним!

0

Да,я однозначно против! Почему я должен наносить огромнейший вред своему организмку и вынужден отравлять его табачным дымом ,если я не просто не курю, а веду Здоровый Образ Жизни?!!! Нужно срочно избалять мир от курильщиков! Любыми способами!

Siod [4.1K]
И в чем ваш Здоровый Образ Жизни заключается?  3 года назад
комментировать
0

Я против курения вообще, против курильщиков в общественных местах. Особенно мне не нравятся мамы, курящие в парке на прогулке с детьми, папы, курящие на прогулке с детьми, коллеги курящие в туалете организации

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..