Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему так много людей , которые пишут неграмотно?

эмилиана [3.8K] 3 года назад
2

Я считаю, что неграмотно пишут те, которые мало читают. Я помню очень мало правил из учебников русского языка, но тем не менее почти не делаю ошибок. В детстве, в юности я много читала. И сейчас у меня это желание не пропало. Просто стало меньше времени на это. Когда начинаю писать, то интуитивно чувствую, как это правильно делать. У меня столько страниц прочитанного текста и где-то это всё, наверное, в подсознании отложилось. Сейчас люди стали читать меньше. Вот это всё и сказалось на грамотности. Наше более старшее поколение оказалось более грамотным в плане правописания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Уважаемая Эмилиана! Повальная неграмотность современных пользователей в интернете обусловлена несколькими причинами. Упал уровень преподавания русского языка в средних учебных заведениях. Особенно в бывших советских республиках. В большинстве из них русский язык преподается как иностранный и в тех же объемах, что и иностранный язык. Количество часов, отведенных для изучения русского языка резко сократилось. На второе место в преуспеянии неграмотности я бы отдал электронным изданиям книг художественной литературы. Интернетиатели, экономя на корректорах, пропускают в своих книгах просто чудовищные по безграмотности тексты. На опечатки вообще никто внимание не обращает. Поэтому даже читающая много публика теперь стала писать безграмотно. Появившаяся в инете мода на нарочита беграмотное письмо, по моему мнению, служит своеобразз0ным сокрытием неграмотности. Дескать, пишу с ошибками, потому что так модно.

2

Скорее всего просто спешат и укорачивают осознанно и потом у кого сенсор и клавиатура qwerty часто просто промахиваются

[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.1K]
Я пишу неграмотно, когда пьяный. Но и тут мне мешает писать неграмотно орфографический контроль. Значит, надо быть ещё укуренным и уколотым... Неужели таких так много? Ну, которые упились, укурились и укололись одновременно.  3 года назад
PaniAlina [1.2K]
Ойййй)))))))) а я забиваю на эти красные кривые когда спешу,потом я на своём языке параллельно пишу поэтому страшная лабуда получается  3 года назад
комментировать
1

Уважаемая Орина,согласна с вами целиком и полностью,будто бы вы читаете мои мысли и пишете их.Просто я очень рада,что есть такие люди!А еще-наверное это где-то на генном уровне.

0

Так раньше наказывали за плохие оценки по диктанту а сейчас родители идут либо на разборки к учителю,либо с подарками к тому же учителю)))) ( не все но многие)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..