Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какую косметику следует хранить в холодильнике и почему?

milashkaktn [42.2K] 3 года назад
2

В холодильниках нужно хранить лишь японскую косметику Yakult, содержащую кисломолочную бактерию, как и другие продукты этой марки. Только вот в России она не продаётся - так о чём волнения? Косметику нужно хранить при комнатной температуре. В холодильнике же температура примерно +3. Если на улице, допустим, +20, то такие перепады принесут косметике больше вреда, чем любая летняя жара. Разве только дело происходит где-нибудь в Дубайе, но ведь там без кондиционеров не прожить, так что и температуры под 40 в помещениях тоже нет. Под комнатной понимают температуру между 20 и 27 градусами (единого стандарта нет).

Если на самом косметическом средстве не заявлены особые условия хранения, то обычная полочка в шкафчике - самое то.

Изготовленную в домашних условиях либо в косметическом салоне косметику нужно держать либо в холодильнике, либо так, как косметолог указал.

То, что в народе называют "порчей" косметики, в основном - плоды жизнедеятельности бактерий. Для того, чтобы они не плодились в благоприятной среде, в косметику кладут консерванты.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Некоторые ошибочно считают, что всей косметике лучше храниться в холодильнике. Однако, это не так. Есть косметика, которую хранить в холодильнике нельзя вообще. Например:

• Масла при хранении в холодильнике могут застыть, или даже изменить свой химический состав;
  • Губная помада после хранения в холодильнике может пересушиться и потерять увлажняющие свойства, ложиться на губы она, в таком случае, будет комочками;
  • Духи - ни в коем случае;
  • Тени для глаз, румяна и пудры, как всем известно, нужно хранить в сухом месте. Но не в холодильнике!!

Ну, и, конечно же, есть косметика, которую желательно хранить в холодильнике. Такая, как:

• Разнообразные крема и сыворотки после хранения в холодильнике будут иметь охлаждающий эффект, что будет очень даже неплохо для проблемных участков кожи(исключение - крема, что наносятся под глаза);
  • Органическая косметика портится довольно быстро, а холодильник может продлить ее срок годности;
  • Карандаши и подводки для глаз перед использованием можно положить на 10-15 минут в холодильник(чтоб лучше рисовали).
1

В летнее время некоторую косметику лучше всё-таки хранить в холодильнике. Например кремы для глаз, т.к. температура может изменить формулу, и тогда они станут менее эффективными, да и охлажденный крем - хорошее средство от отеков и кругов под глазами. Высокая температура отрицательно сказывается на лаках для ногтей, при хранении в прохладном месте он остается более однородным. Также допустимо хранение парфюмерии в холодильнике, только не при самых низких температурах.

1

Видела один раз у подруги, лаки для ногтей в холодильнике, но не думаю, что их обязательно нужно хранить в холодильнике!Некоторые, косметические масла хранят, но тоже думаю это лишнее. А так я лично не чего не храню в холодильнике из косметики!

0

Только ту, на которой написано, что нужно хранить ее именно в холодильнике. Для остальной косметики достаточно темного места и комнатной температуры. Слишком низкая температура, или ее перепады, вы же будете так или иначе доставать тот или иной продукт из холодильника, чтобы пользоваться, влажность, и т.д. отрицательно влияют на свойства косметики, так что, храня ее там, вы рискуете испортить ее, а не продлить ей жизнь. Это же относится к парфюмерии, в холодильнике ей не место.

0

Порой тоже задаюсь таким вопросом, если честно сама не знаю, но чаще всего ведь пишут как хранить. У меня лично ничего не стоит в холодильнике из косметики не считаю нужным. Мазь как то лежала, а какая и почему не знаю. Еще лежат детские свечи, но ни как не косметика,я бы попросту забыла про нее в холодильнике.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..