Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Вы согласны, что человека никто не может обидеть?

LolaLola [5.5K] 3 года назад

текст при наведении

категория: другое
3

Человека не обидеть, если он сам не пожелает обидеться.

Чаще всего происходит так, что обида возникает только в ходе плохого эмоционального состояния: Иногда, будучи в хорошем расположении духа, человек спокойно воспримет слова, которые могли бы его оскорбить: будь он в плохом настроении. Как видим: есть зависимость от собственного настроения.

Есть люди просто по своей природе очень обидчивые: они, где надо и где не надо найдут оскорбительный подтекст в любых действиях, которые направлены в их сторону. Опять: все из-за собственной мнительности.

Еще одна ситуация: обида как средство манипуляции людьми, способ привлечения внимания путем "Заставить другого извиняться за собственные надуманные проблемы". При этом и обижаться нет причин и человек сам это осознает, но ему так удобно выглядеть в роли жертвы.

Разумеется, есть обиды несправедливые и не надуманные, но их я бы назвала другим словом "Горечь разочарования", с чем человек может при желании бороться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Если человек позитивно настроен то его невозможно обидеть.Даже если умышленно захотеть обидеть то всегда есть способ поставить человека на место!Но так чтобы он понял что его слова глупы и мелочны!А вообще существует масса способов защиты от злобных и невоспитанных людей!И если человек уверен в себе то его очень сложно обидеть.Как правило обижаются неуверенные в себе люди!!

0

Человек найдет силы, чтобы сдержать обиду и не показать своих чувств. Но вообще то - я видела людей, которые не обижались на обидные вещи.. Я думала, что это маска.. А потом поняла- что это для них пройденный этап, пройдено много раз, и им до лампочки...

0

я не согласна. человека может обидеть каждый, но не каждый человек будет показывать что он обижен.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..