Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие растения указывают на близость грунтовых вод на участке?

Veresk [300K] 3 года назад

Какие растения помогут найти воду?

2

Это ярко зеленая высокая осока, мать-и-мачеха, конский щавель, камыш, болиголов, лапчатка гусиная, папоротник Так же на близость грунтовых вод могут указать деревья: верба, ива, дуб, ольха. Они растут именно на такой земле.

система выбрала этот ответ лучшим
1

За счет фильтрации атмосферных осадков через грунт образуются грунтовые подземные воды. Индикаторами грунтовых вод являются растения. Например, тополь, ива указывают на то, что на этом участке есть грунтовая вода, пригодная для питья. Для поиска близко залегающих грунтовых вод используют солодку обыкновенную, тростник, а жители пустынь хорошо знают, что воду следует искать там, где растет саксаул.

1

По своим наблюдениям могу точно сказать, что там, где растёт камыш, вода близко. Около воды всегда растёт ива самосевом.

На даче я заметила травку мокрицу, которая растёт там, где самые влажные места.

0

я когда- то слышала, что там где растёт лопух, есть вода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..