Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любовь не замечает изъяна, а ненависть преувеличивает недостатки?

МИРАБЭЙ [51.7K] 3 года назад
1

Думаю, это не совсем так. Любовь помогает принять человека с изъянами. Таким, какой он есть, примиряет с недостатками. А что касается ненависти, но тут даже не преувеличение недостатков, а, скорее, полное неприятие, то есть всё превращается в недостатки, и достоинства тоже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если размышлять абстрактно,то это вполне логично.Но если судить по жизненным ситуациям,то это скорее зависимость видеть или не видеть того,что другому понятно наверняка.Человек,опьяненный чувствами всегда слеп и свято верит в любовь к себе со стороны своего избранника,каким бы тот не был плохим человеком.Все происходит подсознательно,ограничивая и рисуя свой идеальный образ в мозгу,когда человек влюбляется,очерчивая и именно идеализируя свою вторую половинку,не видя очевидного.Тоже самое и с ненавистью,только чувства переполняются в более отрицательное русло,где злость рисует своему обидчику "рожки и копытца"...

0

К сожалению, это так. Когда мы любим, мы многого не замечаем, идеализируем образ любимого человека. А вот если уж мы ненавидим, то от всей души, наприписываем еще целую кучу недостатков, раздуем все это до неимоверных размеров и сгустим все возможные краски...увы, но чаще, именно так все и происходит.

0

Я думаю что любовь вообще ничего не замечает, а потом ожидает сюрприз.Вообще все что касается ненависти, если она переросла из любви то тут конечно недостатки будут преувеличены в разы. Но это вполне нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..