Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли утаивать налоги от государства?

виталий мерк [506] 3 года назад

Если доходы не велики.

Андреева Ольга [237K]
Утаивать не стоит. Стоит вообще не платить.  3 года назад
комментировать
1

Я не отвечу за юридических лиц, так как полностью ситуацию не знаю. Я отвечу за себя. Вот у меня сдирают кучу бабла с зарплаты ввиде НДФЛ, берут пенсионный побор, берут деньги за ОМС. Также обкладывают косвенным налогом через все товары, которые я покупаю. А добавьте-ка реальную инфляцию сюда. Процентов 50 на налоги уходит! С какой стати я должен ещё что-то этому государству платить? Хотя бы с того же дохода от Большого Вопроса. Не подавится? Вот чтобы не подавилось, я налоги помимо тех, что обойти нельзя, не плачу. О государстве забочусь.

Каролина [545K]
Извините, но с зарплаты удерживают только НДФЛ, пенсионные взносы и взносы на ОМС платит работодатель с фонда оплаты труда, то есть, на вашу зарплату начисляет эти взносы с прибыли предприятия, а не удерживает с зарплаты.  3 года назад
Проповедни­к [83.9K]
если бы там был только НДФЛ, мелкие предприниматели не выдавали бы деньги в конверте, занижая официальную зарплату до прожиточного минимума. а то, если реальную зарплату укажешь, она сразу процентов на 20 уменьшится.  3 года назад
Каролина [545K]
Вот именно работодатели и не хотят платить за работников взносы на пенсионное страхование и медицинское обеспечение, выдавая зарплату в конвертах. Думаете, если бы отменили эти взносы, они бы увеличили зарплату? Наив... Ну разве что, самые совестливые...  3 года назад
Проповедни­к [83.9K]
есть сферы, где рынок труда диктуют работники. если им платить на 20% меньше, они уйдут при первой возможности. а возможностей предостаточно. поэтому приходится платить минимум, а зарплаты выдавать из своей выручки.  3 года назад
комментировать
1

Могут и наказать. У нас обычно наказывают тех кто ворует по чуть чуть. Вот мой отец с новыми поборами закрыл ИП и ушел в тень, так доходы у него не большие и пока ни кто не трогал, хотя деньги проходят через банковскую карту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..