Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что может заменить сладкое во время стресса?

gannaganna [3.3K] 3 года назад
тэги: еда
1

Сладкое во время стресса могут заменить любые приятные вам вещи.Уделите себе любимой внимание,пойдите к косметологу,парикмахеру, на массаж и сразу поднимется настроение и сладкого уже хотеться не будет.

Посмотрите душевный фильм,который заставит вас окунуться в сюжет и получить удовольствие и посмеяться от душа,имеется в виду комедия веселая.

Пойдите на речку,к морю,позагорайте,в солнце есть витамин Д и он сразу поднимает настроение,вместо сладкого.Можно поесть меда немного и он снимет тягу к сладкому.Можно насыпать миску вкусных и свежих ягод и покушать.

Скушайте какой нибудь экзотический фрукт,ананас неплохо и калории сжигает и сладкий,персик,груша,можно и киви,там много витамина С.Выпейте чашку ароматного какао или горячего шоколада,настроение поднимется однозначно.Арбуз,дыня,виноград,банан -все содержит глюкозу и подойдет.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0
  • Темный горький шоколад

0% сахара и куча антидеприсантов, позволяющих выработать эндорфины. Достаточно 1 квадратика.

• Не сладкое какао

Аналогично. Достаточно 100г завареного какао.

• Бананы

Действие аналогично шоколаду. Съесть нужно 2 плода.

• Финики, инжир, орехи

Содержат Омега-3 кислоты, помогают выработать серотонин (гормон счастья).

• глубоководная рыба (лосось, сельдь, скумбрия)

Так же содержит омега-3 кислоты.

0

Мне кажется сладко во время стресса можно заменить правильными мыслями. Вот я раньше тоже стресс заедала, и конечно же тянуло на сладкое. Поссорилась с мужем, начальство прессует- сразу ела тортики. А теперь я думаю что плохой фигурой только усугублю все, и на работе и мужу нужна стройная и красивая женщина.

0

Любые положительные эмоции ))) Прогулка по парку в солнечный день, хороший фильм, встреча с друзьями... И почему обязательно чем-то заменять сладкое? От чашки горячего кофе с пирожным хуже не будет ))) Все в меру...

0

Фрукты конечно-же. Сахара в них не так уж и мало, но они в разы полезнее, чем пирожное. Можно также и сухофруктами.

0

Диетическая кола. Хоть в принципе и отрава)) НО, выручает в таких случаях.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..