Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как заменить видеокарту на ноутбуке?

Said Petrov [9.4K] 3 года назад
[пользоват­ель заблокиров­ан] [44.1K]
Сообщите модель ноутбука с его модификацией (на дне ноутбука есть шильда). Дело в том, что во многих ноутбуках имеются встроенные видеокарты и без возможности подстановки внешних. Так что нужно знать.  3 года назад
Said Petrov [9.4K]
asus к54с  3 года назад
Said Petrov [9.4K]
вернее asus x54с  3 года назад
олегджан [261]
А на Lenovo G555 как заменить?  3 года назад
Смотрите по характеристикам железа - встроенная карта или внешняя. Если встроенная, то никак.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
2

По фирме, где я всё и для всех беру, проходит только ASUS x55c. Вот ссылка на описание:

http://uni.by/shop/details.php?id=47048&name=ASUS+X550CA-XO097H+%2890NB00U2-M016­80%29

Там видеоадаптер встроенный. Думаю, и у Вас то же самое. Так что без вариантов. Внешние видео я встречал лишь на буках Compaq, HP и может, ещё где-то.

Чип впаян в MB. Заменить не получится. Мои соболезнования.

Но есть другой вопрос: А почему это надо? В чём проблема? Может, её по-другому решить можно?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Said Petrov [9.4K]
Проблем с ним нет.В принципе ноутбук мне нравится.Но хотелось бы его видеть в играх по мощнее.  3 года назад
Ну, тут извините. Именно поэтому мне настольные компьютеры больше нравятся. От моего, который я купил в 2004, только клавиатура осталась. Всё остальное заменилось вяло-текущим апгрейдом. С ноутбуками такое не пролезет.
Может, для игрушек есть смысл десктоп купить? Ноутбук я рассматриваю, как мобильное устройство, которое нужно в пути или по работе в разных местах. DeskTop - стационарный комп. А играть надо ведь только дома.
 3 года назад
Said Petrov [9.4K]
ПК у меня есть но он сгорел.Поэтому приходится тешится ноутбуком.  3 года назад
Жаль, что Вы не рядом со мной живёте. Заменил бы. Определив, что живое осталось (так ведь дешевле получится). Сегодня челу устроил ремонт за $10. А он уж железа на $280 менять собрался. Ищите поблизости знакомого электроника. Или на наш компьютерный сайт - по всему СНГ мы.  3 года назад
Said Petrov [9.4K]
Было бы здорово:)Но у меня материнка сгорела а ее починка не выгодна.Могу даже на снимке показать точное место(от туда идет сильный нагрев)  3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
0

На снимке красным обозначена предположительно сгоревшая часть материнской платы.

текст при наведении

Это странно. Там ничего существенного.
Мой совет. Если есть знакомые с подобным железом, то проверь память и процессор на нём. И даже если не получится исправить материнку, то при исправности остального тебе ремонт точно болше $80 не обойдётся. Если ты живёшь не очень далеко от меня - помог бы. Но сайт большой и ты можешь быть в не одной тысяче километров от меня. Я в Беларуси. Но через своё сообщество могу найти и кого-то рядом с тобой. Дай в личку адрес. И входи в наше сообщество.
 3 года назад
Said Petrov [9.4K]
Город Уфа улица Летчиков(затон)  3 года назад
Said Petrov [9.4K]
Интересно,а мог ли сгореть процессор i3?Хотя я слышал они редко горят  3 года назад
Далеко. Я в Беларуси. Далее пиши в личку. Поищу в нашем сообществе кого из Уфы. Мохешь и сам поискать. Вот адрес сайта: nowa.cc. Мы по всему русскоязычному миру. Включая США и Канаду.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..