Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Подруга жены это заложенная "бомба" для семьи?

anatoly19 [12.2K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
4

Никто ни от чего не застрахован, можно себе приобрести и такую бомбу замедленного действия. На самом деле, все зависит от личных качеств самой подруги. Если у человека нормальное воспитание , то он никогда не позволит себе влезть в чужую семью со своими советами, а , тем более, пытаться ещё разрушить. А если вам на пути все-таки попалась такая себе бомбочка, нужно ее аккуратно вывезти в безопасное место и там пусть себе взрывается.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

У меня есть подруги. Стало быть меня можно назвать подругой жены. Никогда, никогда я не была "миной" в этом случае. Однажды в моей жизни был случай, когда с моей подругой хотел познакомиться мой одноклассник, большой начальник. Но я отказалась их знакомить. Без меня! Подруга замужем и вообще, с ее мужем у нас дружба!

А чтобы я была причиной раздора, или камнем преткновения.... Нет! Нет! И нет! Это моя жизненная позиция! Давняя и проторенная дорога жизни!

Я вообще считаю, что семья на первом месте, а друзья и подруги, какие бы они не были замечательные, они - потом. Главное семья! И лезть в чужую семью - и сама никогда не буду, и другим в свою семью влезать не позволю, даже если это друзья!

2

Подруга-это не всегда "бомба", если дружить с нормальным,хорошим человеком, то всё хорошо будет. Ну а если в каждой женщине видеть соперницу и "бомбу"-то лучше ни с кем и никогда не дружить, но и в этом случае брак от измен и развода не застрахован-ведь мужчины не только к подругам жены могут уходить и других женщин в мире достаточно.

2

Вот поэтому у меня нет и не друзей и не подруг, я сам себе хороший друг!)

1

К сожалению, бывает и так. Подруги и друзья частенько своим поведением и даже из лучших побуждений могут стать катализатором конфликта в семье или просто в паре.

Я прошла через это еще в юности, когда моя лучшая подруга, умненькая и ответственная на первый взгляд девушка, стала подбивать клинья к моему парню.

Недавно стала свидетелем истории, когда подружка посоветовала женщине изменить мужу, чтобы наказать его за равнодушие. В итоге чуть не развалилась семья.

Есть у меня и такая знакомая, которая, будучи лучшей подружкой жены, крутила бурный роман с ее мужем. Хорошо, что об жена об это так и не узнала, роман кончился, все остались при своем, но ведь могло быть иначе.

Но это не значит, что все подруги и друзья такие. К счастью, я знаю множество примеров, когда люди дружат, имея семьи, и эта дружба идет всем на благо.

1

Еще и от самой жены зависит, именно ей надо быть хитрой. Подруги и мужья разные бывают, надо всегда быть начеку. А секрет один - всячески развенчивать образ подруги перед мужем, пусть в его глазах она будет брошенкой, разведенкой, гулящей, неимущей, пьющей, пропащей, глупой дурой, безхозяйственной, жертвой пластической хирургии - это уже зависит от фантазии и дальновидности жены.

0

Не обязательно! Если подруга страшненькая то мужик не поведется) Другой момент.. если муж видит что жена с подругой очень хорошо общаются, то он врядли решится подкатить к подруге - потому что та может рассказать жене. Даже если подруга сама будет уделять знаки внимания мужу то мужик может подумать что его проверяют и не повестись опять же.

Ну и в конце добавлю что если муж и жена действительно любят друг друга и дорожат отношениями, то ни подруга ни друг между ними не встанут.

текст при наведении

0

Семейные отношение, в первую очередь, зависят от мужа и жены. Если у обоих есть своя голова на плечах - никакая подруга не станет помехой их благополучию. В случае когда жена (или муж) больше доверяют чужому мнению, чем своему - тогда начинаются проблемы, кто-то, что-то не правильно сказал, другой не правильно понял и сделал свои выводы, начинается недопонимание и скандалы, как итог, виноват первоисточник, в данном случае - подруга. Но если разобраться - виновата далеко не она.

0

От качеств дамы зависит. Знаю одну девушку- она без задней мысли плохой так ведет себя - что нет нет, да и свернет к ней кто - нибудь! Она не глупый человек, но не понимает, что вести себя надо помудрее. Сломала пару отношений.. И не понимает в чем ее вина. Но что самое обидное - она в силу черт характера своего - не может и не дано ей строить отношения с теми, кого отбила от других.. К подругам надо аккуратнее относиться. Лучше избегать.

0

Не всегда, но к сожалению очень часто. Либо на мужа глаз положит и начинает его соблазнять, либо даже без задней мысли кокетничает с ним, а то просто начинает давать ненужные советы, говорить жене(своей подруге) какой у неё муж плохой,невнимательный, зарабатывает мало(как тёща), или начинает делать замечания детям, давать советы по их воспитанию.Не зря этот образ так тиражируется в фильмах, пусть и преувеличенно, но взято из жизни.

0

Да, подруга жены это заложенная "бомба" для семьи, так как неизвестно как она поведёт себя в различных жизненных ситуациях семьи. Во всяком случае делиться с ней семейными тайнами не следует. В одном известном кинофильме главная героиня заявляет, что она рассталась со всеми своими подругами (после того как её подруга вышла замуж за общего хорошего знакомого.)

0

Ну смотря как ситуация сложится, Вы сами выбираете себе подруг и вторых половинок, по этому и мысли не должно возникнуть, что может что-то случиться.

Доверие - это фундамент ЛЮБЫХ отношений, а по этому смотрите сами кого Вы выбираете!

Для меня эта ситуация недопустима.

0

Переспал почти со всеми подругами своей бывшей жены, вот она женская дружба)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..