Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда, что на 55% состояние здоровья обусловлено образом жизни?

fima [288K] 3 года назад

Доказано, научно и статистически, что на 55% состояние здоровья обусловлено образом жизни, на 20% - экологическими факторами, на 15% - наследственностью и только на 10% - медицинской помощью.

Стоит ли переживать и о политике и медицине?

Чем любоваться в объективности картине?

2

Лично мое мнение, даже скорее знание, что все болезни зависят от образа жизни, может даже на все 100%. Малейшая ошибка, хоть не большое движение к материи и наслаждениям,пустым и сбивчивым, и вы у границы между здоровьем и болезнью. Организм начинает пропускать в себя всякие вредные для него бактерии и вирусы, и заболевает.

Любые болезни, как переохлаждение, небольшое переедание, ну и еще много других причин.

Образ жизни-это образ работы ума.А образ работы ума-это контроль за всеми действиями психической энергии.Это конечно же идеальный ум, и свойственно совершенному человеку, которому не свойственно болеть совсем, и даже умирать.

Можно поэтому сказать, что все люди подвластны болезням по причине каких-либо превратностей судьбы, которая хотя бы немного меняет образ жизни в неправильную сторону,которую мы не замечаем.А это влечет к болезням.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Учёные, конечно, безусловно правы. Если мы , получив от предков прекрасную наследственность, ведем не здоровы образ жизни, мы ещё совсем даже не продлеваем.Все остальное тоже имеет место быть. Куда нам деться от Чернобыля, загазованности городов, выбросов в атмосферу, различных экологических катастроф, о которых периодически нам сообщают? Если уж нам выпало жить здесь и сейчас, нужно стремиться сделать свою жизни чище и лучше, гармоничнее и здоровее тем способом, который нам ближе всего. У меня есть такая поговорка:*я всегда чувствую себя прекрасно, когда в моей жизни присутствуют душевное тепло и материальное благополучие*.

1

Лично для меня главное в здоровье - это психологический комфорт, душевное равновесие и согласие с собой, а когда нет этого, никакая экология и правильный образ жизни не дадут здоровья, Лично у меня так, когда есть проблемы у самых дорогих людей, то и мое самочувствие и здоровье ухудшаются.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..