Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ребёнку 2 года плохо кушает. Стоит переживать? Как повысить аппетит?

вопрос закрыт
DianaDasha [9.2K] 3 года назад

У моей подруги сыну 2 года он мало кушает. Подруга переживает, вот я решила спросить совета у вас. Мальчик пьёт кефир 2 раза в день и один раз ночью. В течении дня таскает чипсы и сухари. Уважаемые авторы как повысить аппетит малыша?

категория: семья и дом
1

У меня дочка тоже не отличается здоровым аппетитом, в следствии этого, чтобы она кушала я исключила давно перекусы - печенья, булки, конфеты, а уж чипсы и сухари вообще не даю.

И все сладкое и вкусно только после того, как покушает суп или макарошки, картошку и тд.

И в свое время мы тоже не кушали вообще, но пили молоко, а не кефир. Когда же еще и от молока отказались - кушать стали.

А так ребенок у Вашей подруги кусовничает да еще и кефиром подкрепляется, вот и не кушает. Стоит по другому посмотреть на рацион питания и все встанет в норму.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
DianaDasha [9.2K]
Спосибо за ответ!  3 года назад
комментировать
2

Какие чипсы?!!! И какие сухари?!!! И какой кефир?

Чипсы совершенно не еда для двух-летнего ребёнка!!!!

Для взрослого то же не еда, но для ребёнка просто - ЯД!!!!

В течение дня ничего таскать не нужно! Нужен разумный и грамотный подход к детскому рациону.

На завтрак - свежесваренная каша. Обычная каша, а не быстро-растворимая из пакетиков.

На обед - свежесваренный суп с хорошим мясом, а не с сосисками и колбасой.

Натуральный кефир, а не разрекламированный по телевизору.

Чем больше в рационе ребёнка будет натуральных и разнообразных продуктов, тем лучше. Тогда и с аппетитом у ребёнка проблем не будет.

Если родители САМИ заботяться о СВОЕЙ еде, то и с едой для своего ребёнка у них никаких вопросов не возникнет.

DianaDasha [9.2K]
Спосибо за советы. Может вы и мне подскажете. Моему ребёнку 10 месецев кушает хорошо, стараюсь следить за его питанием. Только вот он у меня любит быстроразводимые каши( нестле) каши которые я готовлю не ест. Стоит бить тревогу?!  3 года назад
Yoshino [26.9K]
Нужно экспериментировать. Варить разные каши, на молоке или на чистой воде. Крупа цельная или хлопья. Крупы на каши ежедневно использовать разные. Масло сливочное добавлять только качественное, а не маргарин или спреды. Свежие фрукты или ягоды в каши добавлять разнообразные. И смотреть, что будет ребёнок есть, а что нет.
Сесть рядом с тарелкой такой же каши, есть самой и нахваливать перед ребенком.
А все быстрорастворимые каши - детские, взрослые - это не польза, а в лучшем случае бесполезная еда.
Для 10-месячного ребёнка стоит со своим лечащим врачом проконсультироваться­.
 3 года назад
комментировать
1

Чипсы и сухари я бы не давала такому маленькому ребенку, в них очень много всяких добавок вредных для детского организма. Сейчас лето, жарко, тут самому есть особо не хочется. Можно предлагать ягоды, фрукты, сырки, творожки, огурчик, помидорку. Моей дочке тоже 2 с половинкой и тоже особо есть не хочет. Предлагаю в виде игры. Едим ягоды прямо с куста у бабушки, ходим в лес на пикник, там тоже собираем ягодки, жарим хлеб на костре с кусочками сала, берем с сабой огурцы помидоры.В компании и на природе все вкуснее кажется. Можно так же для аппетита предложить малосольную рыбу, я обычно сама засаливаю стейк семги или форели, можно предложить кусочек сельди.

DianaDasha [9.2K]
Спосибо большое за внимание!  3 года назад
комментировать
0

Ну, я бы исключила чипсы и сухари из рациона ребенка.

Аппетит можно повысить, если подавать еду в красивой посуде и в интересном оформлении. Я покупала своему сыну тарелки, где на дне была нарисована картинка, чтобы ее посмотреть надо было съесть всю еду.

Потом саму еду красиво укладывала на тарелке и украшала ее. Всё ставила на красивые салфетки, чтобы, рассматривая салфетки, докармливать малыша.

А чтобы не просил чипсов и не таскал сухари, достаточно в полдник дать кусок кекса или пирога с тем же кефиром.

0

самое главное - не пичкать ребенка, не заставлять есть против его желания. Главное - дать проголодаться. У меня сын один дел пил только сладкий чай с кусочком хлеба с маслом, а на другой день ел всё подряд, причем мог поесть 6 раз за день или реже, но больше по объёму. А чипсы и сухари лучше спрятать.

0

Здравствуйте)))я думаю не стоит переживать из-за этого,в конце концов это лучше,чем в два года иметь ужасный аппетит.Кушает мало....ну и пусть.Я думаю не стоит создавать проблемы ребенку повышая ему аппетит.

0

Исключить чипсы(!!!вредно очень) и сухари, они перебивают аппетит. А по-хорошему показать ребенка врачу и проверить ферменты поджелудочной железы. При их недостатке организм не испытывает голода.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как повысить аппетит у ребенка до двух лет? Какими средствами?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..