Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чем улучшилась мировая полит. обстановка в мире с появлением ООН и НАТО?

Айгор [28.8K] 3 года назад

По мне так обстановка только ухудшилась и данные блоки постоянно развязывают конфликты в развивающихся странах, а вовсе не способствуют миру и защите. Тогда зачем нужны эти организации и какова их основная цель?

0

Организация Объединенных Наций (ООН), изначально создавалась для укрепления международного сотрудничества различных стран, укрепления экономических связей, укрепления и поддержанию мира. Разрешения территориальных конфликтов, поддержания безопасности. И нужно признать, что некоторое время ООН выполняла свои функции, хотя бы в том, что позволяла встречаться на заседаниях Генеральной Ассамблеи ООН представителям тех стран, которые бы без этой организации сами никогда не встретились.

До 1 октября 1994 года, пока в ООН существовал Совет по Опеке, ООН способствовало урегулированию многих территориальных пограничных конфликтов. Но с каждым годом, ООН все больше и больше утрачивает свое международное руководящее положение и влияние, превращаясь в карманную организацию в руках правительства США.

А что касается НАТО, то этот военный альянс изначально создавался для того, чтоб победить в гонке вооружений у СССР, а если удастся то и уничтожить его. А последние годы, НАТО стало откровенно бандитской военной организацией, которая подчиняется только правительству США. Хотя не одобренный Конгрессом США, ввод контингента войск НАТО в Йемен, говорит о том, что и здесь военные вышли за всякие рамки приличия.

Так что пожалуй с автором вопроса я согласен.

0

У меня сложилось впечатление и не без оснований, что эти два влиятельных блока являются противовесом России и всем "несогласным". Своего рода инструмент для активизации силовых структур. За последние десять и более лет, мы наблюдаем явное безразличие со стороны этих блоков в вопросах мировой безопасности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..