Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Самая любимая пища человека, как Вы считаете?

anatoly19 [12.2K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
kollibry [74]
конечно,мясо.иначе все были бы постниками,как святые.а для нас мирян пост-подвиг не только духовный,но и телесный.  3 года назад
комментировать
0

Если отвечать буквально на вопрос то это продукты злаковых; хлеб,водка и пиво. второе это уже мясо в любой ее форме. Поэтому выделить конкретную пищу для человека будет не правильно так как у каждого свой индивидуальный вкус и потребность.

Помню в студенческие годы я сидел исключительно на хлебе и молочных продуктах, со временем возможности выросли и конечно изменилась употребляемая пища в плане разнообразия и качества.

Пусть всегда будут возможности у людей питаться разнообразной и качественной пищей во всех стадиях жизни.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Самая любимая пища для человека, а не "животного", это интеллектуальная,духовная пища. Тяга к познаниям - это превыше всего. Утробу можно "набить чем угодно, имеется в виду, чем угодно съестным, а вот если голову "набьешь" черти чем, то начнутся проблемы не только у тебя самого, но и у окружающих.

Так что, насыщайтесь знаниями запечатленными в умных книгах, а не тех, зачастую, что пишут сейчас. Выбирайте любимые направления и смакуйте, сидя в уютном кресле, можно на даче или в тихом, укромном месте дома, поглощая "калории" человеческой мудрости и знаний, как основную пищу для души, а для тела,есть много всякой всячины, здоровой пищи,которую можно найти и у себя на огороде и подворье,да и в супермаркете.

Человек бывает удовлетворен, доволен и "сыт" не в большей части, насыщения мясом, хлебом и водкой, а успокаивается только тогда, когда он что - то начинает понимать в этом мире. Удачи.

2

Бананы - ведь человек от обезьяны произошел, а обезьянки бананы всему предпочитают. Это когда Африку человек покинул пришлось другую пищу осваивать,, но тоска по бананам осталась. Люди воспользовались наконец прогрессом и бананы сейчас везде продаются.

1

Конечно МЯСО!У нас в России не так много вегетарианцев. Честно,я их вообще у нас не встречала,даже ни русские приехавшие к нам,мало кто соблюдают свои правила.Отдыхала так же в Киргизии,так там был вообще интересный случай.(Сосед который злостный мусульманин,с утра забегал к нам за мясом и салом и менял его на молоко,при этом просил чтоб жене его не говорили).Так что однозначно Мясо

1

Самые любимые пищевые пристрастия те, что заложены в детстве. Если мама пекла вкусные пирожки, то вкус и запах этих пирожков останется с вами на всю жизнь. И захочешь повторить, приготовить-именно так,не получится. То же самое про борщи, блинчики, компоты. Человек вкладывает свою душу, любовь при приготовлении пищи. А такая,как у мамы, она не получится ни у кого.

1

Мясо. Вегетарианцев в расчёт не берём. Обычный человек вряд ли обрадуется диете без мяса, сала и прочих продуктов животного происхождения. Без хлеба жить можно запросто, а вот без мяса уже тяжело, так как одни салатики не приносят ни чувства насыщения, ни удовольствия.

Guitarist9 [10.9K]
Не знаю, не знаю.
Удивила фраза "Вегетарианцев в расчёт не берем". Они тоже люди)
Я вот не вегетарианец, но мясо на дух не переношу. Сначала молотил все подряд, потом не стал некоторые "виды" мяса, потом круг потребления мяса снизился до курятины, а сейчас и ее не переношу. Рвотный рефлекс вызывает. Один запах наизнанку выворачивает.
 3 года назад
Дей [131K]
Они люди, но всё-таки это далеко не большинство. таких, как Вы, вообще единицы. Сами посмотрите, среди Ваших знакомых много ли таких, кто живёт без мяса?
А давно у Вас это неприятие мясного? И как обстоят дела с молочным, яйцами?
 3 года назад
Guitarist9 [10.9K]
Таких среди моих знакомых не встречал. И правда)
Такое отношение к мясу формировалось на протяжении лет 10ти. То есть, 10 лет назад я спокойно ел мясо.
С молочными продуктами, яйцами все нормально. Ем и не тошнит.)
 3 года назад
Дей [131K]
Очень интересно было бы узнать, с чем это связано. Я придерживаюсь убеждения, что организм сам знает, что ему нужно, и если он отказался от мяса, значит, оно ему во вред, но вот причина остаётся загадкой).  3 года назад
комментировать
1

Как сказал один из святых при обличении народа "нам никакого хлеба не надо мы сыты тем что съедаем друг друга" к сожалению во многом он прав.

0

Ну вкусы людей у всех разные и блюда и еда тоже разная . Из личного попыта напишу что у нас самая популярная и любимая пища это - картошка ! Ведь картошка как любят говорить в России второй хлеб . Если знаю что ко мне придут гости ,звоню ,спрашиваю Что приготовить и все один отвечают :"отвари картошки, пожать картошку ,сделай пюре картофельное " . Ну конечно редкий человек найдется кто не любит хлеб.

0

Ну ведь это зависит от национальных особенностей, места проживания и индивидуальных пристрастий.Поэтому назвать самую любимую пищу для всех людей просто невозможно.А вот для большинства из нас, пользователей БВ, вероятно самые любимые- картошка, жареная, отварная, селёдочка, мясные блюда,борщ, блины, пироги, хорошая колбаса, ветчина, овощи, бутерброды.

0

У всех народов по разному у кого-то хлеб, у кого-то лепешка, лаваш, и конечно же мясо, человек-то сам по себе хищник, поэтому без мяса никак, это сейчас очень много вегетарианцев, диетчиков, но большая часть человечества без мяса и хлеба никогда не будет чувствовать себя полноценным.

текст при наведении

0

Хлеб и каша пища наша. Хлеб самая распространенная еда у всех народов в любых вариациях, от простого черного до изысканных лепешек и булочек. Горячий хлеб. его запах, что может быть лучше. без деликатесов прожить можно, а вот бех хлеба, он всему голова

0

Перечисляю:

1)структурированная вода и кисломолочная сыворотка,

2)проростки бобовых

3)семена льна, кунжута, мака, тыквы, подсолнечника

4) травы и коренья

5)морская капуста

6) мед, прополис, пыльца

7)фрукты и ягоды

8)свежие овощи

9)орехи

0

Пельмени - не только самая любимая, но и самая удобная, закинул, сварил, времени уходит мало. Картошка с грибами, с мясом, с селёдкой. Пироги с различными начинками.Сейчас наверное уже и пицца. Борщ и рассольник.

0

Самая любимая пища это молоко мамы. Ведь ребенок кушает 6-8 раз в сутки. И молоко может быть единственным питанием в течении первого полугодия. Даже без воды. Что-то еще из еды может так употребляться в пищу?

0

А по моему сейчас для всех стало любимой пищей ролы, суши.

И я понимаю почему, ведь там рис, рыба и водоросли. А это вкусно и здорОво.

Я уж не говорю про разновидности рол, которые подходят на любой вкус...

0

Во всем мире пища очень похожая - это хлеб с мясом , желательно подогретые . К этому блюду еще идут не существенные добавки - грибы,сыр ,соус . Теперь перечисляю: пица ,гамбургер , пельмени,бутерброд и т. д.

0

Конечно же МЯСО, это самая любимая пища всех человеков.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..