Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие 5 , а возможно и больше детских игр, которые ушли в прошлое?

kiraari [12.1K] 3 года назад
1

Зарница, казаки-разбойники, квадрат(с мячом), лото, резинка, стенка(с мячом), картошка(с мячом), записки, индейцы, городки, что-то подобное на лапту,солдатики, в дартс играли во дворе, а чаще всего мы играли летом в футбол, а зимой в хоккей(я на воротах всегда стоял и все звали меня ТРЕТЬЯК!)Во дворе всегда было много детей,а сейчас не вижу ни одного!!!!Ужас!!!

модератор выбрал этот ответ лучшим
1

А мы, кроме названных другими отвечающими, играли в "Штандар" (с мячом), квача (догонялки по земле, заборам, гаражам и т.д. с обязательным касанием), "Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три - морская фигура замри" - нужно было угадать, кто кого изобразил. И еще в пытки. Делились на 2 команды - нужно было словить "врага" и выпытать секретное слово.

Ой, а секреты сейчас делают? Это когда в земле вырывают небольшую ямку, складывают фантики, цветы, стеклышки, камешки и т.д., чтобы было красиво. А потом закрывают прозрачным стеклом и засыпают землей.

А я играла в балет. Ставила балеты на полном серьезе. Очень хотела стать балериной. Родители других детей приходили к моим и просили, чтобы я и их детей взяла в "труппу". Я была очень интеллигентная девочка в заводском рабоче-крестьянском районе, и взрослым хотелось, чтобы их дети тоже стали интеллигентами.

1

Лапта,классики, резинка,зарница (правда это больше школьная игра),догонялки, прятки.Давно не видела, чтобы дети играли в прятки,и вот сейчас села и задумалась - а во что они сегодня играют, не считая компьютерных игр? Под окнами у нас школа, там в футбол играют, но как правило уже старшие ребята, а малышня во что?

Биктат [27.7K]
Вспомнила ещё глухой телефон,это, когда один человек сказал слово, другой передаёт его,как услышал и, бывает если много ребят играет - в конце такая белиберда получается, но смешно.  3 года назад
kiraari [12.1K]
да это игры нашего детства , без интернета .......с интернета и хорошо , но в то же время плохо .  3 года назад
Биктат [27.7K]
А я вот сама сейчас не представляю, что бы я делала без интернета, что уж говорить о детях. Может, если бы была альтернатива, но пока сейчас это "мой лучший друг"!  3 года назад
kiraari [12.1K]
теперь так и будет интернет заменит все игры уличные , всязь пропала интернета и все конец жизни !!!!!!!!!!  3 года назад
Биктат [27.7K]
Да вот мальчика показывали , когда ему мама запретила интернетом пользоваться, он хотел из окна выброситься. кабан такой здоровый, а истерику закатил - ужас. Я своего сына всегда им пугаю, в шутку конечно, смеёмся с ним постоянно по этому поводу.  3 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Да действительно, даже в маленьком городке не видно ребятни. А ведь нас особенно летом было не загнать домой. И возраст был разный. Из забытых назову: вышибалы, картошка, садовник, казаки-разбойники, городки.

1

"Вышибалы","лапта"-вообще игра всех поколений,зимой часто на лыжах катались,в войнушку с мальчишками иногда,"испорченный телефон".

0

Современным детям сейчас не до игр во дворе , они сидят за компьютерами и играют ,а большинство и не знают вообще , ( не то что бы и играли их) , что раньше были такие игр как : «Колечко-колечко ,выйди на крылечко» , «Съедобное-несъедобное» , «Море волнуется раз» ,«Резиночки» , «Лапта» и еще много какие игры которые ушли в прошлое и уже никогда не вернуться , есть малая надежда на то что эти игры играют деревенские дети .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..