Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли быть полным и здоровым?

hoht [91.4K] 3 года назад
3

Мой муж достаточно крупный. Попал в больницу. Сделали полное обследование. Все врачи, первое что рекомендовали - это сбросить лишний вес. Хотя, когда муж вышел от кардиолога, мне заявил, что врач ему рекомендовал спокойный образ жизни, максимально комфортные условия и щадящий режим. ( Само собой! Вполне разумные рекомендации!) Когда я зашла к врачу за назначением, разговор начался с того: "Милочка, вы же понимаете, что необходимо срочно избавиться от лишнего веса! Человек в группе риска!"

Я ответила, что конечно, я согласна! Спросила: "Какие вы дали еще рекомендации?"

" Какие рекомендации еще могут быть! Нужно срочно бороться с лишним весом! Вот основная и главная рекомендация!" - ответила врач очень престижного лечебного учреждения!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Не знаю, но наверное - нельзя! Полнота - это плохая работа пищеварения, это отеки, это нагрузка на позвоночник, это плохое часто настроение от созерцания подтянутых людей. Это нехорошее скопление под кожей, это больше потоотделение.. Так что если полный человек себя ощущает здоровым - нужно все таки устранять факторы риска для здоровья, следить за ними постоянно

2

Можно, но не долго. Или долго, но когда-нибудь это отразится на здоровье. Мера нужна во всём, что касается человека и это даёт хоть какую-то гарантию хорошего самочувствия. Бывают люди с такой конституцией, что потеряв привычную полноту, чувствуют себя неважно. Надо быть собой и не перегибать палку, замечать моменты, когда что-то не так.

2

Это смотря насколько полным. Есть просто крупные люди.

Есть специальные исследования, которые показывают соотношения массы жира, воды, мышц в организме, отклонение от нормы уже признак нарушения здоровья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..