Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как назвать девочек близнецов чтобы их имена дополняли друг друга?

сергей8 [237] 3 года назад
0

Соня и Аня. Имя Соня в русском языке считается краткой формой от имени Софья, означающего «мудрость», «премудрость», «мудрая». Как один из вариантов толкования - «сонная». С детства в Соне заметны сильные волевые черты характера. Все предпочитает делать самостоятельно – и набивать шишки, и выигрывать призы. Руководить Соней очень нелегко, такое ощущение, что она рождается с уже готовым планом своей жизни и отговорить ее от какой-либо затеи почти нереально

Имя Анна древнееврейского происхождения. Означает: благодать, милостивая, миловидная, грациозная. Переводится как «храбрость», «сила»,

Внутренне Анна бескомпромиссна и правдолюбива, а с внешней стороны – это настоящий сорванец. Во взгляде Анны читается страстность. С годами женщина становится мудра, словно обладает некими тайными знаниями. Смотрите еще имена на: http://www.wual.ru/genskie-imena/ Надеюсь вы решите, как назвать своих деток, выбор будет правильным, и они вырастут прекрасными, умными, здоровыми красивыми барышными:)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы назвала схожими или немного схожими именами, например Алиса и Олеся. Марина и Мария. Арина и Алина или Полина и Алина или Полина и Арина. Анастасия и Александра. Антонина и Альбина. Алена и Антонина. Люба и Люда. Вероника и Доминика. Оля и Юля. Ксения и Оксана.

2

Напишу просто неплохие сочетания для сестер-близняшек:

Аня и Яна;

Полина и Алина;

Алина и Арина;

От имени Марианна, которое можно разделить на Мария и Анна :)

От имени Вероника, которое тоже можно разделить на Вера и Ника;

1

У меня жена брата имеет сестру-близнеца, так вот на мой взгляд их имена дополняют друг друга: Ирина и Марина. А вот племяшек-близнецов назвали так: Анастасия и Елизавета - а сначала хотели Маша и Даша.

0

Как здорово, две девочки малышки! И нужно придумать два имени. Конечно, имена еще должны хорошо сочетаться с отчеством, это имеет немаловажное значение. Если же говорить в отрыве от этого, то у меня будут такие варианты:

Мария - Дарья (Машенька и Дашенька),

Надежда - Александра ("помощь", "надежда"), значения имен почти одинаковые,

и еще Вера и Любовь.

текст при наведении

0

Вера, Надежда и Любовь. Это конечно вариант для тройняшек, но можно и выбрать два из них. Например Вера и Надежда или Надежда и Любовь.

0

Марина-Арина,

Марья-Дарья,

Александра-Евгения,

Зита-Гита)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..