Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли ребенку рассказывать о сексе всё?

Максимчук Руслан Володимирович [3.9K] 3 года назад

текст при наведении

тэги: дети, секс
категория: семья и дом
3

Смотря в каком возрасте.Это в СССР эта тема была под запретом и мы узнавали всё от старших детей.А в наше "распущенное" время говорить с детьми о сексе просто необходимо.Решать в каком возрасте это делать могут только родители,т.к. все дети развиваются по-разному и только вы можете определить готов ли ваш ребёнок к такому разговору.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Знаете, я совсем недавно смотрела передачу с похожей темой. Очень интересная и познавательная была программка! Так вот,психологи и сексологи в один голос говорили о том, что с детьми ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно говорить о сексе. Начинать разговоры рекомендовали с самого раннего возраста. Только это не значит, что 5-летнему малышу надо "вываливать" все как есть, а преподнести информацию на уровне понятному ребенку. Совсем маленьким рекомендовалось приводить примеры животных, детям постарше уже на примере людей, но корректно,не вдаваясь во все подробности. Кстати, там же в студии были люди, которые рассказывали не радостные истории, которые случались с ними из-за неосведомленности в данном вопросе. Задача родителей подготовить ребенка к дальнейшей жизни, а секс одна из составляющих. Вы ведь рассказываете своему ребенку, как правильно переходить дорогу или как ему вести себя с незнакомыми людьми. Вот и тема секса одна из таких. Лучше Вы сами расскажете ребенку то, что его интересует по данному вопросу, чем он будет пытаться искать информацию сам. Зайдите в интернет и введите в поисковике слово "секс". Думаю то, что Вы увидите по запросу Вас шокирует. А теперь представьте, каково будет Вашему ребенку от увиденного! Секс - одна из составляющих взрослой жизни и ребенок должен иметь хотя бы поверхностные знания, что бы в дальнейшем не попадать в глупые истории и неприятные ситуации.

1

Я так понимаю , что вопрос касается уже ребенка "взрослого".

Уверен что да и не только стоит , но и необходимо , что бы уберечь его от ошибок которые мы сами допускали в силу своей неграмотности. Ведь раньше это понятие было под запретом и сколько ошибок наделано и сколько судеб поломано , только из за элементарной безграмотности в половых вопросах.

Другое дело , как это осуществить практически. Ведь нас самих иногда надо еще учить. Необходима и теоретическая база и психологическая. Так что я отвечу - да , стоит. Но как это делать , у меня ответа нет. Литература о сексе есть и ее много. А вот о том , как учить других , никто пока не подумал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..