Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

У нас в семье сын и дочь. Стоит ли рожать третьего ребенка?

pieceofice [2.7K] 3 года назад
тэги: дети
категория: семья и дом
4

У каждого свой подход - по моим личным понятиям два ребёнка в семье это семья малодетная. Сейчас мы живём в такое время, когда нужно больше рожать просто из чувства самосохранения - дети это твоя обеспеченная старость. Потому что надежды на государственные и частные пенсионные фонды очень мало. Чем больше удалось вырастить, обучить, поставить на ноги детей - тем спокойнее тебе будет в старости. С учётом правильного воспитания, конечно (избалованные с детства и в сорок лет не родителей содержат, а с них деньги тянут). Да и в многодетных семьях моральная атмосфера гораздо здоровее и жить в них веселее. :)

система выбрала этот ответ лучшим
4

У меня трое детей. Две старшие дочери и третий ребенок - сын. Разница между первыми детьми и третьим довольно приличная. Когда я поняла, что беременна, я ни с кем не советовалась. Я сразу знала, что я рожу этого ребенка, и я была уверена,что будет мальчик. Девчонки уже взрослые,да и мальчику уже 16. Я ни разу не пожалела о своем решении. Муж был сначала в шоке, старшая дочь заканчивала школу в тот момент и он даже на полном серьезе мне заявил, чтобы никаких претензей по поводу нехватки денег не было. А я никогда и не требовала сверх прибыли, советское воспитание помогает до сих пор из любой ситуации находить выход. Вот в этом видео мой мальчик, который посветлее:

]1

Astera [13.7K]
Замечательное видео с талантливыми молодыми людьми! У вас замечательный сын! Получила удовольствие от прослушивания! Желаю вашей семье, в которой трое детей, всего самого доброго!  3 года назад
str777 [24.4K]
Благодарю! Жалко, что дети очень быстро растут.  3 года назад
Astera [13.7K]
Да, действительно, сама когда пристаю с нежностями к своим детям и они начинают тянуть: " Ну мам не надо, мы же уже не маленькие!"
Я тогда в ответ говорю: "Верните моих маленьких детей!"
А они: " А нету уже! Выросли!"
Недавно сыночек порекомендовал посмотреть фильм: "Любовь в большом городе 3" сказал, что поучительно! Посмотрела! Милая семейная лента!
 3 года назад
комментировать
2

Говорят что для полной счастливой, семьи в ней должно быть три ребёнка)))))))

1

Если ваше материнское сердце просит - то конечно, нужно рожать и третьего. Очень важно и то, чтобы папа был не против третьего малыша. Некоторое время кормить всю семью (добывать основные деньги) придется ему одному. Большую роль в рождении третьего ребенка играют финансы. Если располагаете ими, чтобы прокормить, одеть, обуть себя и детей - то ответ вы уже знаете. Плюс важно ваше время, есть ли оно у вас на всех деток и будет ли после рождения ещё одного малюсенького чада? Успеете ли сделать все домашние дела (уборка, готовка, стирка, уроки и занятия, погулять с детками, ходить в магазины за покупкой одежды и еды для всей семьи).

Ну и наконец, если сами настроились, да будет тяжело, это надо понимать, НО! Если не боитесь трудностей, тогда могу пожелать только удачи в рождении третьего малыша!

1

Это все во-первых зависит от вашего материального положения, если вы в сотоянии поднять третьего ребенка а еще и хотите этого, то конечно надо рожать. Дети это прекрасно и их не бывает много, пока есть возможность и желание.

0

Все зависит от родителей. Если у вас есть желание иметь еще одного ребенка, не думайте, вырастите и этого, и следующего. Я знала еще при рождении первого ребенка, что у меня их будет трое, и я ни на минуту не задумывалась, рожать или нет. Тем более сейчас государство достаточно хорошо заботится о многодетных семьях. Тем более, у Вас уже есть опыт воспитания детей, с третьим, думаю, не будет особых хлопот.

0

я тоже все больше задумываюсь над этим вопросом. тоже хочу, а муж не уверен что хочет. Если бы говорит само получилось ( как со вторым, который у нас при ВМС зачался) - то был бы рад. А чтоб прям целенаправлено...пока не уверен в совем желании. Мне 31, мужу 38.

0

Этот вопрос можете решить только Вы с мужем. А решение зависит от многих факторов, таких, как наличие огромного обоюдного желания, финансовой и жилищной возможности и т.д. Тут вам никто не советчик.

0

Если вы уже ожидаете этого ребенка, то конечно нужно рожать. Вы ведь не хотите стать убийцей, и потом всю жизнь корить себя? Посмотрите это видео, я думаю, что оно заставит вас задуматься.

текст при наведении

0

советовать в таком вопросе невозможно,но будь я помоложе,я бы отложила роды лет на 40,чтобы на старости лет рядом был малыш.у нас взрослая дочь,внуков нет а мне сейчас хочется маленького.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..