Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В многодетной семье ребёнку сложнее или легче расти,чем в обычной семье?

Тэтти [78.2K] 3 года назад
3

Ну во первых во многодетной семье моё мнения дети быстрей становятся самостоятельными . Я росла одна в семье ,внимания родителей мне хватало а вот скучно всё ровно было постоянно мечтала о братике или сестренки . Сейчас сама создала Многодетную семью и не сколько об этом не жалею. Детям не скучно ,младшие учатся многому у старшой . И уже даже мне помощь иногда бывает самая старшая дочь пять лет .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Мне кажется, что детям в большой семье легче жить. Они внутри семьи проходят испытания, которые бы проходили в саду или школе. Социализация начинается в семье. В семье они отрабатывают ведение конфликтов и их сглаживание. Поэтому, когда ребенок выходит в мир, то чувствует себя уверенней. В большой семье много защитников. Всегда можно похвалиться старшим братом, когда самому страшно. В общем, я за большие семьи.

1

Есть и плюсы и минусы. Во первых веселее, больше поддержки со стороны семьи. Но, в материальном плане немного сложнее. Для одного ребенка или для двух можно позволить больше чем, например для троих или более.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..