Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой механизм отслеживания "накруток" на БВ?

DRVaL [8K] 3 года назад

Меня интересует, что теряет сама система с этого.

Если создать ситуацию, когда просмотр вопроса/ответа будет максимально близко совпадать с реальным (новый АйПи, новый мак-адрес сетевухи, выход на вопрос через поисковую систему, промежутки времени между запросами сопоставимые со временем реального просмотра, просмотр намного большего количества вопросов, нежели только своих, и т.д. и т.п.), то по идее все будут довольны.

В частности, что именно приносит заработок сайту и каким образом может навредить ему то, что я буду лазить по куче вопросов с ипользованием, например, прокси?

KEY [3.8K]
Зачем это нужно? 5 просмотров с одного IP-адреса одного вопроса оплачиваются сайтом  3 года назад
DRVaL [8K]
5 с одного, а с 20-30 за день в 20-30 раз больше. Да и дело не в том сколько просмотров с одного адреса, а в том, сколько просмотров всего. Мне, в принципе, этот заработок вообще по барабану. За то время, что я тут это вообще, мой первый вопрос. Меня интересует чем чревата накрутка для сайта. И будет ли она полезной, если накручивать с умом?  3 года назад
комментировать
4

Хороший вопросец, однако. И думаю, что это достаточно большая проблема для любого сайта, где идет оплата за посещения из поисковиков. На мой взгляд, четкой и отлаженной системы определения нет ни у кого, то есть каждый администратор решает эту проблему самостоятельно, по мере возникновения проблем. Если бы была система искусственного интеллекта, то тогда решить бы такую задачу было бы проще. А вручную каким то образом отслеживать, наверное, можно только ежедневные начисления, и если к примеру у кого то эти начисления резко возрастают за короткий промежуток времени, то у администрации появляется повод более пристально присмотреться к таком автору.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..