Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Если ты не умеешь плавать , как научить детей?

Валентина 25 [751] 3 года назад

Ходишь с детьми на речку, как их научить плавать если сам не можешь показать как это? Страшно что не сможешь их подстраховать , если не дай Бог придется.

2

Приходит на ум только одно - отдать в бассейн, чтобы научил инструктор. А сами вы вряд ли сможете объяснить ребенку то, чего сами не знаете. Есть еще вариант, что ребенок сам научится во время поездок на море. У меня именно так и было.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В любом случае учить детей нужно с надувными нарукавниками. Меня учила вот так бабушка, когда я была маленькой(лет 5-7): она заходила по пояс в реку, ложила меня на руки свои и говорила грести руками, периодически опуская руки, чтобы я самостоятельно плыла.

1

Можно поплавать в бассейне. Спасательный желетом . В детском возрасте они лучше усваиваются плаванье чем у взрослых.

0

Вам надо всей семьей пойти учиться плавать в бассейн к хорошему инструктору. Потому, что если дети плавать научатся, а вы нет, то вам все равно будет страшно ходить с ними на речку или в море поплавать. Потому, что, в случае чего(не дай Бог, конечно), вы не сможете их подстраховать. Ведь тот, кто может плавать, тоже может утонуть. Вам будет неуютно сидеть на берегу и смотреть как они плавают. А что вы сможете сделать, в случае чего? Обязательно научитесь плавать и сами.

0

Когда-то.. уже очень давно учил своих пацанов плавать следующим способом.

Взял две порожних полутора литровых пластиковых бутылки и привязывал им к груди.

После того как они "проплывали" таким способом несколько метров "усложнял задачу" - оставлял уже по одной бутылке.

Если и после этого мои пловцы держались несколько метров - добавлял помалу в те бутылки воды.

Так вот и научились.. без тренера и других "прибамбасов". :)

0

Моего дядю,когда ему было 15 лет,друзья взяли с собой на речку ловить раков.Они знали,что плавать он не умеет.Заплыв на середину реки на лодке они столкнули его в воду.Метод жестокий.но сработал.От страха сразу научился и с тех пор плавает отлично.

НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ТАКОГО ОБУЧЕНИЯ!!!

Лучше в бассейн с инструктором)))

0

Дети быстро учатся. Достаточно отдать их на занятия в бассейн с инструктором. Сам так учился.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..