Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Стоит ли кончать жизнь самоубийсвом, когда есть маленький ребенок?

рабыня страсти [502] 3 года назад

Меня все достало. Ничего не радует, тока доча и то маленькая. Может кто знает ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ

Ярослава Лещинская [29.5K]
а к маме уехать нельзя?  3 года назад
Ярослава Лещинская [29.5K]
psychology@lgbtnet.r­u
сакайп консультация
Ольга Александровна
 3 года назад
комментировать
4

Вы с ума сошли? Подумайте, как будет дочка без мамы. Ни одна бабушка, ни папа, ни тем более чужой человек не могут так понять и дать столько, сколько может дать и сделать для девочки мама. Пока она маленькая, конечно тяжело, но уже через пару годков она станет для вас и смыслом жизни, и подругой, и центром вселенной. И подумайте, что вдруг она узнает, что вы хотели оставить ее, беспомощную и беззащитную, в этом мире одну. Это самое настоящее предательство взрослой, надеюсь, здоровой и полноценной женщины по отношению к своему ребенку. Нельзя даже мысли такой допускать в свою голову. Есть тысячи женщин, мечтающих стать матерью и заботиться, помогать, постигать жизнь вместе с ребенком, но, увы, им не дано. А вы - МАМА, самое главное предназначение женщины. Когда я устаю или злюсь, я представляю что моя дочка - это я в детстве, представляю, начинаю жить ее интересами и ставлю себя на ее место. Поставьте себя на место вашей дочки, как будто это хотела сделать ваша мать. И вообще, все трудности в жизни - это испытания, которые мы должны пройти. У каждого свои, посмотрите вокруг - кому-то еще тяжелее, и все они очень хотят жить. Например, раненные мирные жители на Украине.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
SwetLanna [2.4K]
У меня есть подруга, мама которой покончила жизнь самоубийством. Папа у нее пил, бабкам они (еще брат с сестрой) не были нужны. Мы с подругами и нашими мамами их поддерживали, но детство ее было очень тяжелым. Она была старшая и в 11 лет стирала, готовила и ухаживала за сестрой с братом. Всегда на слезах, стоит хоть кому-то что-то про нее сказать. Вечная нехватка денег, спившийся отец, больной и плохо развивающийся брат. Хорошо, что девочка оказалась сильная, но то, что сделала их мать, уму не постижимо даже по прошествии 20 лет.  3 года назад
комментировать
3

В жизни у каждого человека бывают как сложные моменты. Поверьте, нет таких людей, у которых все и всегда складывается отлично. А зачем тогда мы живём? Ведь Бог прислал нас на эту землю, именно в эту семью, в эту страну для того, чтобы мы прошли определённые уроки и наработали жизненный опыт. Можно, конечно, найти для себя отличный выход - разом все кончить и дело с концом. Мне кажется, это минутная слабость, а вы, должно быть, человек сильный, если ещё размышляете. И это прекрасно, потому что во всем живом мире один только человек способен думать и размышлять. Подумайте, как хорошо уже то, что вы появились на свет, а могли бы и не появиться, что у вас есть маленькое чудо, ваша доченька. Возможно, вам сейчас тяжело, нет работы или денег или бросил любимый человек, но, подумайте, во сколько раз будет тяжелее вашему ребёнку одному на этом свете? И, напоследок, хочу привести слова Далай-ламы, которыми я всегда руководствуюсь в своей жизни. Когда человеку кажется, что все идёт наперекосяк, в его жизнь пытается войти нечто чудесное. И, к тому же, мы знаем, что самая тёмная ночь всегда бывает перед рассветом.Любви вам, гармонии в себе и радости!

3

А вы из какого города? Не падайте духом , у каждого человека бывают такие моменты в жизни, когда кажется вот вот уже все жизнь закончилась. Просто вы подошли к обрыву, но не спешите прыгать в него, попробуйте пойти вдоль может там есть мостик где-нибудь. Из любой жизненной ситуации есть выход, и не бывает так что всю жизнь плоха, бывает только когда на определенном этапе жизни плоха, а не всю жизнь... По-этому перетерпите свое состояние, оно пройдет и все у вас будет хорошо...

3

Погуглите об этой девушке..

Она бы давно уже могла сказать мол её "всё достало"...

текст при наведении

текст при наведении

2

В телефон доверия звонить не стоит, потому что там сразу могут в психушку отправить, там никто такое серьёзное скрывать не станет, телефон доверия просто так называется, но доверять туда не стоит, они всё равно так как надо не помогут.

Стоит ли? Вы ответственны перед своим ребёнком, если бы вы были бездетной, то вы бы проще решили: а стоит ли уходить из этого мира.

Вас не поймут те люди, у которых всё прекрасно они просто не понимают, что такое когда тебе плохо и живёшь только потому. что не знаешь, как проще умереть.

Держитесь, вы обязаны своему ребёнку, вы ответственны перед ним, он же ведь ещё даже несовершеннолетний.

2

Я думаю,что у всех в мире людей есть такие моменты когда не хочется жить и все достало вы не единственный человек... Вам нужно высказаться чтобы стало легче, расскажите что вас тревожит своим близким они вас не покинут и попробуют помочь... А вы не будете видеть как растет ваша прекрасная дочь, подумайте лучше о ней,а не о себе любимом,как ей будет расти без родной матери или отца,какое ее ждет будущее из за такой матери или отца... Не делайте себе и окружающим горе живите и радуйтесь жизни, не опускайте руки никогда вам есть из за кого жить вы как отец или мать должны и просто обязаны жить ради нее...

2

Подумайте о ребёнке. Он никому без Вас не нужен. Именно ребёнок должен держать Вас на плаву и отгонять мысли о суециде.

Сейчас трудно найти человека, который бы был абсолютно счастлив, а с теми кто делает больно просто не нужно общаться.

Любая чёрная полоса проходит и радости тоже в жизни есть. Живите ради тех кто Вас любит, ценит и уважает и будьте счастливы!

1

покончить жизнь самоубийством самое простое, кто вам сказал, что вы пришли в эту жизнь только за счастьем и удовольствием, эта жизнь нам дана как бы в проверку на прочность, в библии же написано "претерпевший всё до конца спасётся" бог не даёт нам страдания, которые мы не могли бы выдержать, надо просто молиться, просить помощи и поддержки у бога, более 15 лет назад я тоже пыталась отравиться, но меня муж спас, я ему очень за это благодарна, моё мировоззрение кардинально поменялось, я сейчас очень счастлива, моя дочка уже заканчивает школу и я знаю, что я ей очень нужна и она меня любит, почему суицидников не отпевают в церкви, да потому, что они совершили большой грех- пренебрегли подарком бога-жизнью, БЕРЕГИТЕ себя, всё можно преодолеть.

1

88003001100-телефон доверия, но работает только после 12 ночи. Звонок бесплатный. Я сама как то раз сказала себе что меня всё достала, после чего увезли в реанемацию. Сейчас я понемаю на сколько я была глупа что пошла на этот шаг суецида. Сейчас я не повторю такой ошибки и благодарю бога что осталась жива. Я просто понела что как бы не было плохо сейчас всё со временем пройдёт. Даже если кажется что ситуация тупиковая, поверь совреминем ты найдёшь выход. Я говорю на собственном примери.

1

Взгляните на своего маленького ангелочка и подумайте какая ее ждет жизнь без Вас. Ни одна чужая тетя не заменит ей вас. У вас все наладится обязательно, ведь за черной полосой наступает белая. Вы сильная, я уверенна вы справитесь. И однажды качая в колыбельке внучку вспомните и поймете, что всего этого могло и не быть.

Наверно лучше Вам обратиться к психологу, он поможет понять что не все так плохо, как кажется.

Вам дочу растить надо, так что прочь уныние.

1

Во-первых, никто в целом мире, не заменит Вашей дочке маму, малышке нужна Ваша любовь и внимание, так не лишайте её этого. Не нужно коверкать судьбу маленькому человечку.

А трудности... Они пройдут, поверьте. Пройдёт этот период усталости и станет легче, появятся новые стимулы, новые радости, новые перспективы. Я знаю, о чём говорю, ведь и сама когда-то стояла на грани. Вовремя остановилась и теперь ни капли не жалею.

blue sky [30.4K]
К сожалению, не знаю номеров телефонов доверия, могу только выслушать всё, что Вам захочется рассказать ) Если есть аккаунты в Одноклассниках или ВК.  3 года назад
комментировать
1

Может быть ради дочи и стоит жить?Трудности пройдут,уверяю вас,а вот если решитесь на самоубийство,что потом будет с вашей маленькой?Может вам обратиться к психологу?Или если это сложно для вас,позвоните по телефону-8-800-2000-122...либо наберите в поисковике "Телефон доверия" вашего города.Искренне надеюсь,что всё у вас будет хорошо.

0

без разницы есть у вас ребенок или нет никого самоубийство ведет к гарантированному перерождению в адах

0

кончать жизнь самоубийством это великий грех, и не имеет значения есть у вас дети или нет.Надо жить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..