Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как приготовить на пару овощи с рыбой или курицей в мультиварке?

AliceInV [4.7K] 3 года назад

Недавно появилась мультиварка, пока не знаю с чего начать. Хочу попробовать простенькие блюда на пару. Поделитесь знаниями и рецептами?)

2

В чашу мультиварки налейте воды около литра, в зависимости от размера чаши и времени приготовления, если хотите съесть потом и бульон, то посолите его, добавьте специи любимые, лук, морковь, по-желанию. Сверху поставьте чашу для варки на пару уложите продукты, посолите, посыпьте приправами, если не добавляли их в бульон и ставьте время приготовления. Курица готовится минут 20, если она разморожена, замороженная готовится минут 40. Рыба готовится быстрее. Во время приготовления крышку можно открывать продукты пробовать, выключать можно до истечения времени, а если время не хватило, то можно включить еще.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я готовлю так.

Наливаю в чащу около литра воды. В специальную форму, для приготовления на пару укладываю рыбку, порезанную кусочками. У меня обычно минтай. Солю, перчу, иногда добавляю специи для рыбы. Сверху укладываю шапочку из овощей. Обычно это микс из моркови, лука, сладкого перца и как можно больше зелени. Мы обожаем, когда много укропа, петрушки и лучка зелёного.

Ставлю всё это примерно на 15-20 минут. Получается очень вкусно, особенно с толчённой картошечкой.

текст при наведении

katrinka21­04 [5.6K]
сразу кушать захотелось:)  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..