Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что делать если друг можно сказать вытирает об тебя ноги?

puchez [4.5K] 3 года назад

Есть у ме один товарищ. Живёт он в другом городе. И вот в последнее время стало такое отношение ко мне, издевательское. Приезжает он не часто. Но вот он был прошлые выходные. На воскресение мы договорились что поедем куда не то на пикник. Он обманул. Исчез на весь день. Сегодня у нас день города. Мы договорились вчера что пойдём гулять. Оговорили время. И опять он не пришол. Он обещает но потом обманывает. Настолько он легко разбрасывается обещаниями которые потом не выполняет. Я расцениваю это как издевательство и не уважение к себе. Хочу уточнить что он приезжал и на прошлые выходные и на эти он тут

2

У меня тоже есть такой друг! Я бы давно его на х... послал, да нехорошо будет. Он - ученик моего отца (защищался у него) и родители вообще наши дружат, так что...

Самое интересное, что он прекрасно отдупляет, что он расп...яй, и это признает. Но извинятся он не станет никогда не перед кем. Я ему сейчас не звоню - мне и без него зашибись. Он сам звонит либо, когда пьяный, либо когда ему плохо и он на фиг ни кому не нужен в такие моменты. Вот поэтому еще я его не посылаю. Потому что, когда мне бывало плохо, рядом не было никого, и я знаю каково это, одному.

система выбрала этот ответ лучшим
puchez [4.5K]
"Но извинятся он не станет никогда не перед кем" - Вот тоже самое. Есть привычка срываться на оскорбления. Но извинятся никогда не будет. вот посмотрим если вечером придёт, что он скажет. Но ещё раз такое. И пошёл он куда подальше  3 года назад
Егор Солопов [7.4K]
Нет, мой умнее и хитрее. Он не опускается до оскорблений. Просто много о себе думает. Если ему предъявишь, он всё признает и согласится. Но есть целый батальон народу, кто перестал с ним общаться (люди даже не утруждаются послать его вслух и лично). Он понимает, что виноват, но первый шаг не делает.  3 года назад
комментировать
2

Порадуйтесь, что он у вас не занял денег перед тем как начал так себя вести. Считай бесплатно узнали, что это был не друг. Ну не считая конечно морального ущерба. Не расстраивайтесь. Побольше Вам друзей хороших, а не таких как этот!

Marinad44 [50.3K]
ахахаха...  3 года назад
комментировать
1

Не расценивайте это как личное оскорбление, это просто недостаток воспитания или же, могу предположить, что ваш товарищ рожден род знаком Близнеца. Именно Близнецам характерно такое поведение, он не хотел вас обидеть, просто вокруг так много интересного, что он увлекся чем-то по дороге и уже забыл о данном обещании встретиться. Мой любимый мужчина поступает так же, как ваш знакомый. Раньше я тоже впадала в отчаянье, высказывала ему обиды. А сейчас поступаю по другому. Сначала несколько раз поступила с ним так же, как он. Не пришла на встречу, затем сильно опоздала на свидание, и, знаете, помогло. А сейчас я вообще перестала обращать внимание на эту особенность его характера и он изменился. Попробуйте и вы, если вам действительно дорог этот человек. Если нет, просто прекратите с ним всякое общение.

Marinad44 [50.3K]
Не стоит здесь сваливать все на знак зодиака. Я тоже Близнецы, тоже могу загулять , но постоянно подводить своих друзей не стала бы.  3 года назад
adeliya [7.5K]
Да я и не сваливала, все мы очень разные,я просто рассматривала разные варианты. А загулять всё-таки любите....:-)  3 года назад
Конькова [20.8K]
Про Близнецов это вы зря, не стоит обобщать, я тоже Близнец, но очень пунктуальна и обязательна. Согласна, что это недостаток воспитания.  3 года назад
adeliya [7.5K]
Все возможно, Близнецы ведь тоже бывают разными в зависимости от даты рождения.  3 года назад
комментировать
1

Он издевается,а вы терпите - чем это лучше. Обычно так ведёт себя человек, я имею в виду вас, который или любит человека, не может прогнать по этой причине или ему просто нечем заняться. Найдите себе дело, которое бы занимало ваше время, и когда ваш друг в следующий раз вас куда то позовёт, скажите, мне некогда. Больше чем уверена,что он на первое время удивится, а потом может ещё и побегать за вами. А вы - кремень, вам некогда. Вот и отольются кошке мышкины слёзки.

puchez [4.5K]
Это началось недавно. Ещё раз такое будет. И разговаривать с ним больше не буду  3 года назад
Биктат [27.7K]
Обычно когда так говорят - ещё раз и всё,позволяют с собой так обращаться ещё долгое время. Всё понятно - тяжело, и неприятно, но поверьте, если это началось - не изменится ничего,лучше не будет. Не теряйте время, жизнь не так длинна, чтобы тратить её на недостойных людей.  3 года назад
комментировать
1

А зачем нужен такой друг, которого таковым и назвать-то нельзя? По-моему, полный букет качеств, которые не присущи друзьям. Он явно не дорожит вашими отношениями и открыто демонстрирует это. Так отнеситесь к себе с уважением. Вычеркните его из списка друзей и из жизни.

0

Если у Вашего друга нет уважительных причин, по которым он не смог с Вами встретиться, то скорее всего он Вам не друг. Но не торопитесь делать выводы и портить отношения, поговорите с ним открыто, объясните, что вам неприятно и обидно, когда он не выполняет своих обещаний, если он ничего в свое оправдание сказать не сможет, тогда решайте хотите ли Вы общаться с этим человеком дальше, если хотите, тогда придется смириться с его поведением.

0

Есть такие друзья которые просто не держат свое слово. Конечно вам решать нужен вам такой друг или нет, ведь с такими людьми трудно дружить. Но для начало я бы поступила бы как он с вами, согласились бы на его предложение собраться где-то, но не прийти. Посмотрели бы на его реакцию и после объяснились бы. Сказали бы о том что надо относится серьезнее к своим обещаниям и выполнять их хотя бы по отношению к друзьям.

0

Так он, ваш друг, как Вы его называете, приезжает чтобы проводить с Вами время? Или чтобы было где переночевать, чтобы не пользоваться гостиницей? Вы уточните, в первую очередь для себя, этот вопрос. Тогда может и не будет претензий к Вашему знакомому.

puchez [4.5K]
Он приезжает к бабушке. Она живёт в одном с нами доме. Но знаем то мы друг друга давно. И раньше такого не было. Вы представьте, человек сам предлагает вам куда не то пойти . И обманывает  3 года назад
комментировать
0

Странно, что вы называете такого человека другом. Это не издевательство и не неуважение, просто вы для этого человека ничего не значите, вы для него не друг. Я с такими людьми просто перестаю общаться независимо от того, какие раньше были отношения.

0

Возможно он приезжает ни к вам, а к своей девушке. Такой вариант вам не приходил в голову. Или друзья у него новые появились. С которыми, как он считает, вам необязательно общаться. Так что разошлись ваши пути-дорожки. И, возможно, навсегда.

puchez [4.5K]
Нету у него девушки. Не хотел я говорить. Но не уживается он с ними. У него довольно дурной характер. Он очень упрям , и в самом не хорошем смысле. Он будет из принципа добиваться своего даже если не прав. Была в позапрошлый год у нас такая история. Мы каждый год в конце лета ходим в поход. Обычно на берег реки. Уезжаем в деревню и там с палатке ночуем. Нашёл он там место. Но дело в том что место это не ровное. и добираться до него трудно.Мы как то там ночевали так спать невозможно. Склон, место не ровное и спать жёстко. И вот в следующий раз я предложил ему другое место. Говорю давай тут. Место ровное. Травы много. Накосим положим под палатку. Рядом ручей. Вода для питья и готовки. Лесок рядом. За дровами далеко не надо ходить. Но он начал мне такие доводы приводить. Так и ушли на старое место, промучились там  3 года назад
Ярослава Лещинская [29.5K]
Ладно, предположим худшее, ваш друг дилер.  3 года назад
puchez [4.5K]
В смысле диллер?  3 года назад
комментировать
0

Есть такие люди, это не обязательно негатив по отношению к вам, скорее всего это просто такой человек. И всегда он таким был, и всегда он таким человеком останется. Конечно не приятно, вас можно понять. Но забудьте.

0

Мне кажется, что такого друга нужно просто выбросить из своих друзей. Для чего Вам такое издевательство от ненадежного, неверного товарища. Зачем он Вам нужен?!

puchez [4.5K]
Я так думаю что скоро так и случится. Просто раньше такого не было. А сейчас сам же предлагает на выходные куда не то пойти. И обманывает. Думаю что на него плохо повлиял переезд в другой город. Раньше они жили в ростове на дону. Теперь в балашихе живут. Думаю что возгордился человек. Он на права недавно сдал. Ездит на родительской машине. Работает поваром в каком то ресторане или кафе. Говорит зарплата хорошая. А я человек простой. машины у меня нету. Денег больших тоже  3 года назад
Marinad44 [50.3K]
По-моему,это будет правильным решением. Как я всегда говорю:"Ибо нефиг"))  3 года назад
Биктат [27.7K]
Вы сами всё прекрасно понимаете, и похоже причина именно в том, какие вы перечислили. Человек надеется найти себе более выгодную партию.Редко,когда кто то перебирается поближе к столице остаётся прежним человеком, у многих сносит крышу от ложного сознания своей "звёздности­".  3 года назад
Marinad44 [50.3K]
Конечно, такое бывает, но , как правило, мягко говоря , у не очень умных людей. Если бы у Вашего товарища было бы побольше мозгов, так бы он себя не вел и не "звездился­".  3 года назад
Биктат [27.7K]
Тут правильно перечислили все причины, но возможно он и правда не считает вас своим близким другом, и не воспринимает ваши отношения, как их воспринимаете вы.  3 года назад
все комментарии (еще 3)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..