Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие книги, написанные православными священниками вы знаете?

Ваша знакомая Элен [51.5K] 3 года назад

Прочитала "Несвятые святые" архимандрита Тихона и "Флавиан" протоиерея А.Торика.

Какие ещё подобные книги можно прочитать?

1

есть много хороших книг...есть пятитомное (!!!) собрание сочинений Игнатия Брянчанинова..Особенно нравится мне у него "Слово о смерти",,Интересен также труд

религиозного философа Ивана Ильина "Я вглядываюсь в жизнь. Книга раздумий"

А проще всего вам будет выйти на сайт pravoslavie.ru,который редактирует настоятель Сретенского монастыря архимандрит Тихон-книгу которого вы читали-там много новинок- издаваемых этим монастырём...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ваша знакомая Элен [51.5K]
Спасибо большое за информацию!  3 года назад
комментировать
2

Я читала книги Еврейских Писаний в переводе архимандрита Макария. Звали его Михаил Глухарёв и жил он с 1792 по 1847 год, всего 55 лет. Он считал. что Слово Бога должно быть доступно всем русским людям и в 42-х летнем возрасте начал осуществлять свою мечту. Синод запретил ему переводить Писания на русский язык, но он всё же перевёл, и этот труд отличался точностью, имя Бога Иегова в его переводе встречается более 3500 раз. потому что он переводил с оригиналов Еврейских Писаний. Но напечатан был этот перевод позже, когда ситуация немного изменилась. С 1860 по 1867 год, перевод печатался частями в журнале "Православное обозрение". Возникает вопрос: если это имя ни чего не значит, то зачем его вырывать из Библии? А если имеет значение, то не страшно Имя самого Бога заменить титулами?

1

Из современных например можно почитать свт. Николая Сербского, митр. Антония Сурожского.

Их труды читаются легко. Написаны общедоступным и понятным языком. И так как обое наши современники, то и проблемы затрагивают актуальные.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..