Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Трамвай отмирает как транспорт?

Биктат [27.7K] 3 года назад

Сейчас основная масса ездит на маршрутках. Да и в трамвае есть свои неудобства - долго ждать,часто останавливается, зимой холодно. Могут ли трамваи исчезнуть полностью?

1

В Будапеште,например,наоборот.

Трамваи хорошо загружены,ездят часто,довольно быстро,и парк обновляют новыми немецкими "Сименсами".Причем это уже не просто трамваи,а чуть ли не мини-поезда.

Общественный транспорт здесь развивают по возможности,ведь народу и машин всё больше,а улица-то не резиновая...

Я лучше отправлюсь пораньше,но поеду на более безопасном трамвае,нежели на маршрутке с невыспанным,уставшим,и спешащим водителем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Биктат [27.7K]
Трамвай, как транспорт мне нравится, и автобус тоже, ненавижу в марщрутке пробираться с заднего сидения, особенно зимой, чувствуешь себя слоном в посудной лавке. Но иногда просто такие интервалы движения, что ждать трамвай каждый раз минут по 40 не представляется возможным.Если бы ходили трамваи нормально, многие бы пересели на них.  3 года назад
Венгр [223K]
А здесь как городские автобусы,так и трамваи ходят по графику.
Я,например,знаю,что автобус по маршруту 3Y отправляется с пл.Кошшут в 4:34,в 5:03,в 5:45... и так далее аж до 23:05.Ну,с максимум 5-минутными опозданиями.
Вот и в СНГ не слабо бы было так сделать...намекните это мэру перед перевыборами.Или в прессе можно эту тему поднять вместо сенсаций об инопланетянах,или вместо хвалебной статьи о пользе магнитных шнурков...
 3 года назад
комментировать
1

Трамвай гораздо безопаснее как транспорт, чем автобус и маршрутка. К тому же экологичнее. В нашем Нижнем Новгороде трамваи еще бегают и это очень радует. В трамваях нет такой толкучки, как в маршрутках, ходят до ночи. Навевают о детстве.

У нас даже в городе есть экскурсионный трамвай-кафе. Правда оригинальное свидание можно устроить для любимого человека?

текст при наведении

1

Наш старый или предыдущий мэр ликвидировал трамваи, которые были у нас как говориться испокон века.И нам почти всем трамваев очень не хватает. Например, есть один путь, или район, куда можно было попасть только на нём, маршрутки почему-то туда не ходят.Да и вообще, в трамвае есть какая-то своя прелесть, мне очень нравилось ездить на нём.

1

А у нас в Рязани Трамвай ушел в прошлое: рельсы демонтировали, вагоны, наверное, утилизировали. А все потому что, стало экономически не выгодно пускать данный вид транспорта в рейс, а жаль - мне очень нравилось. Так что все может быть...

1

По моему мнению - нет.Ведь он является экологически чистым. Сказать честно, это мой любимый транспорт, очень нравится ездить именно на трамвае.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..