Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В украинском языке существуют матерные слова?

Olgushka [28.8K] 3 года назад

Почему-то я вижу и слышу как украинцы ругаются матом по русски, а не по украински. Может они не придумали свой мат?

Словен [56.7K]
На память приходит только "курва".
В молодости местные жители-украинцы употребляли его почти также, как америкосы свои ф.ки.
 3 года назад
Кристина76­4 [139]
там нет матов также как и в инглише!!!  2 года назад
Словен [56.7K]
А как же эти матерные англослова?
http://www.bolshoyvo­pros.ru/questions/49­0138-v-anglijskom-ja­zyke-est-mat.html
 2 года назад
Кристина76­4 [139]
нет мата!!!!!!!  2 года назад
Словен [56.7K]
Вы хотите сказать, что англосаксы недоразвитые? Раз они мат не придумали)
Народ в вопросе выше с вами не согласен)
 2 года назад
комментировать
2

Извините, но украинский язык производное от русского. Или наоборот. У меня много родственников украинцев. Сам наполовину этот самый мифический укр. Кроме того, в армии я с ними встречался и не только там. Матюкаются не хуже русских. Со своим диалектом, но понимается не хуже. И смысл точно такой же.

Кроме того, что значит матюкаться по-русски? Языки настолько схожи, что можно с таким же успехом сказать - это русские матюкаются по-украински.

Можно вспомнить еще про горилку и водку - кто пьет хлеще. По мне - вполне достойны друг друга.

Так что это просто очередная попытка обособить происхождение украинцев от русских.

Дело совершенно бестолковое и бессмысленное. Да по нынешним временам еще и подленькое.

Olgushka [28.8K]
у меня вопрос возник на фоне того что я читаю и слышу от украинцев, которые на разных сайтах предпочитают забывать русский язык и оскорбляют его и русских, а между тем ещё и обзывают русских русским же матом, причём без всякого диалекта. Несуразица получается.  3 года назад
комментировать
2

Украинский язык не имеет мата.

Это один из языков, в котором нет матерных слов.

Лингвисты в своё время вдоль и поперёк исследовали украинский язык, тщательно проверив все слова. Им удалось обнаружить только 4 слова, которые можно рассматривать как ругательства — обратите внимание, ругательные слова не значат матерные. Какие это слова — увы, не сказано, остаётся только гадать.

2

Да. Самым страшным матом у них считаются слова москал и котсап) Хотя многие хохлы сами в Москву давно перебрались))

Virnosliv [1.1K]
 Москаль и кацап не ругательство, а жаргонное название русских. также, как русские называют украинцев хохлами.  более года назад
комментировать
1

А это междурадорный славянский язык. Посмотрите хотя бы нападение знаменитого Сашко Билого на прокурора. А еще можно посмотреть как укрогомик Ляшко заставлял писать заявления об увольнении своих аппонентов.

0

Мне кажется у нас общий мат. Истинные патриоты считают, что ругаться матом нас научили татары. До них русские были культурными. Но последние археологические находки опровергают это. Обнаружена берестяная переписка двух новгородских девушек (домонгольского периода) где они активно применяют ненормативную лексику. (ссорятся из-за молодого человека).

Украинцы более "чистые" славяне, поэтому справедливее считать мат украинским.

Сам я долгое время работал с югославами. Довольно бедный язык. Кроме "курво" никаких других слов нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..