Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно отпугивать птиц на огороде?

gudroni [34.9K] 3 года назад

Постоянно прилетают, клюют ягоды. Самому есть нечего, а тут еще и птицы.

1

У меня в бригаде работают несколько человек из сельской местности.По их утверждениям лучшим способом является установка макетов хищных птиц.На местной птицефабрике,чтобы птицы не клевали комбикорм установлены репродукторы,к/ые имитируют крики хищных птиц,но это сложно,но это сложно и там большие объемы.Первый же способ также эффективен

система выбрала этот ответ лучшим
0

Попробуйте развесить на деревьях и кустах диски.. желательно двухсторонние. Они крутятся от ветра и ярко блестят на солнце.. эти яркие блики отпугивают птиц. проверено. До того пробовали другие способы.. типа пугало, или ленты магнитные из старых кассет натягивали.. они типа шумели и должны были отпугивать.. но че-то особо птицы не пугались.

gudroni [34.9K]
Диски не помогают вообще.  3 года назад
сама серьезност­ь [27.3K]
хм.. нам помогли.. может потому что у нас ветра постоянные.. и диски всегда крутятся.. ну и солнце всегда есть.. редко какое облачко пролетит((  3 года назад
gudroni [34.9K]
У меня вообще птицы наглые. Если подхожу к грядке с клубникой то они слетаются на забор и начинают меня обчирикивать - типа мол пошёл от сюда это наши ягоды.  3 года назад
сама серьезност­ь [27.3K]
ну тогда садится посреди грядки и там жить.. пока урожай не соберете..  3 года назад
комментировать
0

У нас "нападению" птиц подвергается клубника. Поэтому мы в период ее плодоношения, расставляем по всей длину грядки палочки, протягиваем бечевку, к которой привешаем шуршащие целлофановые пакеты. С помощью этого не хитрого сооружения клубники мы едим больше, чем птицы. )

gudroni [34.9K]
забавно)))что только не придумают.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..