Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бывают ли ясновидящие животные?

Полома [20.1K] 3 года назад
тэги: животные
категория: другое
1

Скорее всего, нет. Но у животных есть врожденное чувство или предчувствие опасности. Известны случаи, когда перед стихийными бедствиями (наводнения, землетрясения) животные начинали вести себя беспокойно, метаться, пытаться убежать и (если они домашние) предупредить и увести своего хозяина.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Полома [20.1K]
переводя на наш, человеческий язык, это можно отнести к "предвидению ближайшей катастрофы" ведь так? Да, им подсказывает природа... но ведь феномен ясновидения у людей ни изучен достаточно для того чтобы утверждать что еам так же не подсказывает природа?  3 года назад
Читательни­ца [8K]
Ясновидящие среди людей часто предвидят не только стихийные бедствие, но и происшествия с человеком вообще, которые не зависят от природы. Поэтому я считаю, что людям подсказывает нечто совсем иное...  3 года назад
Полома [20.1K]
возможно, вы и правы. Спасибо за ваше мнение. Но ... но мы ведь не знаем, что предвидят животные,так? Из фильмов (признаюсь - информация исключительно из кинофильмов) животные также могут чувствовать что с их любимым хозяином что то случится (даже если он, хозяин, находится на большом расстоянии)... вроде как животные ведут себя беспокойно...  3 года назад
комментировать
1

Думаю правильнее было поставить вопрос так: "Бывают ли ясновидящие люди?" На мой взгляд все это чистой воды шарлатанство и никто не может на самом деле заглянуть в будущее. Ну а на счет животных, то они вообще не замарачиваются на подобного рода вопросы и в этом плене, думаю, они умнее нас.

1

Скорее у животных бывает не ясновидение, а очень развитая интуиция. Давно уже известно, что все животные прекрасно чувствуют любую опасность, а также легко определяют плохую, больную энергетику людей.

1

Кошки, например, заранее чувствуют наводнение или пожар. Они начинают вести себя беспокойно, бегать по двору или по комнате. А собаки перед пожаром начинают выть.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..