Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему если кто то из близких уходит, залетает птица?

Полома [20.1K] 3 года назад

Есть предположение о том что душа ушедшего залетает попрощаться... получается что душа может на время взять тело птицы и вернуться попрощаться?

Птиц вообще достаточно хорошо изучены? У них ведь, вроде, как у всех живых, есть что то вроде личности - то есть индивидуальность, в поведении там... в характере (у кого есть дома попугаи - меня поймут).

С чего вдруг взялось поверие что птица на время ступает свое тело душе человека?

И , кстати, то что птиц действительно прилетают именно когда кого то не стало... совпадение ли?

0

Я знаю примету наоборот, когда птица прилетает - к прибавлению в семье.

Я в такой примете убедилась сама (писала здесь уже об этом). Ко мне в квартиру залетел белый голубь, походил, поклевал что-то и улетел. На следующий день опять прилетел, походил по квартире. Через несколько дней на свет появились мои внук и внучка. Вот так.

Выходит, что птицы - к счастью.

А насчёт души старые люди говорят, что душа прилетает в виде бабочки, посидит попрощается (или порадуется вместе с человеком)и улетает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..