Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Гладильная доска. Какая лучше? Какую лучше купить?

вопрос закрыт
Рагима [9.6K] 3 года назад

Сейчас в продаже появилось множество гладильных досок разных размеров, типов, форм и из разных материалов. Хочу купить такую, чтобы на ней было удобно все гладить и, чтобы удобно и компактно складывалась, чтобы была долговечная и качественная.

2

Да, действительно сейчас очень много гладильных досок и к сожалению нормальную найти сложно. У меня и моих родных было несколько разных видов и испробовав разные я пришла к такому выводу:

1. Доска с толстыми ножками (как на фото) устойчивая и более удобная чем с тонким креплением- у моей доски сейчас такая ножка, но минус в такой доске она тяжелее, но когда ребенок в доме это плюс.
  2. Под самим гладильным полотном есть ручка регулировки высоты, плюс в прочности и удобстве регулировки разной высоты и складывания. Если под доской крючки не бай бог пластмассовые-они ломаются со временем.
  3. Само гладильное полотно должно быть широким и длинным. Конец гладильной доски должен быть заужен, но не круглый, тогда удобно гладить плечевые швы, брючки и т.д. (на фото хороший пример).
  4. Железячку под утюг если она вам мешает можно просто скрутить.
  5. Самое главное само полотно: у меня сейчас железное-когда гладишь оно диформируется и вздувается, это очень неудобно особенно когда приходится утюжить с нажимом. Было присованное из доски-со временем оно просто по отставало кусками и вздулось. Очень правилось полотно из прессованных стружек-как раньше были, оно было обито ватином и имело съемный чехол- это самый лучший вариант. Постарайтесь поискать такое.
  6. Чехол на гладильной доске выбирайте с наименьшим рисунком. Красиво, ярко, но белое вы можете испортить, а подстилать что-то это очень неудобно.
  7. И последнее желательно чтоб был "подлоколник" - эта маленькая гладилочка, на ней удобно гладить рукава и многое другое.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

На самом деле это не такой и праздный вопрос , как выглядит в первый момент. Гладить приходится в любой семье и обыденность процесса стала такой привычной , что мы и не задумываемся , как это можно облегчить.

Перечислю основные проблемы , с которыми приходится сталкиваться : доска неустойчива - от неловкого движения может упасть , а горячий утюг доставить еще больше хлопот.

Доска складывается и раскладывается очень неудобно.

Крепление обивки доски выполнено небрежно , ткань начинает отрываться по краям.

После длительного пользования , в средине доски образуется небольшая "ямка".

Наверно правильны будут следующие советы при выборе новой гладильной доски :

Проверять удобство раскладывания - складывания и устойчивость доски при покупке. Разложенная доска не должна качаться на полу.

текст при наведении

Материал самой доски. Это должна быть толстая фанера , а , не в коем случае , не древесно - стружечная плита.

Осмотреть , насколько качественно завернута и закреплена обивочная ткань доски.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какую гладильную доску купить, на что нужно обратить внимание при покупке?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..