Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Аутоимунный тиреоидит. Насколько опасно это заболевание?

МИРАБЭЙ [51.7K] 3 года назад

Аутоимунный тиреоидит

1

Аутоиммунный тиреоидит – это хроническое заболевание щитовидной железы, в результате которого происходит разрушение клеток щитовидной железы. Это происходит из-за воздействия антитиреоидных аутоантител.

Специалисты утверждают что при правильном лечении человеку ничего не угрожает. Нужно пройти обследование для того чтобы установить точный диагноз. Обычно назначают анализ крови на гормоны и УЗИ щитовидной железы.

Врач эндокринолог назначает лечение. После которого нужен регулярный осмотр щитовидной железы, желательно раз в шесть месяцев или хотя бы раз в году посещать врача и делать УЗИ. Такие действия помогут предотвратить дальнейшее развитие этого заболевания.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Заболевание не опасное. Оно иногда доставляет проблемы, но редко. Некоторые жалуются на то, что не могут зачать. Но это неправда. Антитела могут вызвать выкидыш, но это тоже редкость. Гормон, который прописывают, очень хороший. Он дешевый по цене, не влияет на вес и самочувствие. Так что не стоит беспокоится. Аутоиммунный тиреодит - это не страшно. А если и есть огорчения по этому поводу, то лучше подумайте о том, что есть миллионы людей, которые болеют намного серьезней. Пить одну таблеточку в день можно спокойной.

Знаю, что иногда щитовидка может быть увеличенной. Чтобы узнать а сколько, стоит пройти УЗИ. Если она увеличена на несколько миллиметров, то это нормально. Другое дело, когда образуется зоб.

ВАЖНО! Если вы молодая девушка и вам поставили этот диагноз, то не стоит бояться. У меня он был всю жизнь. В 18 лет я вышла замуж, с первой попытки зачала, всю беременность пробегала в универе, даже токсикоза не было, и родила здорового сына.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..