Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Чьим мнением о себе мы дорожим больше? Своих родителей или своих детей?

Татьяна 135 [44.4K] 3 года назад

Был период в жизни, когда я твердо знала, что бы я ни натворила, отец всё равно меня будет любить. И чтобы я ни сделала хорошего, мама всё равно будет недовольна. Поэтому жила, опираясь только на свои "хотелки" и понятия.

Когда родился ребенок, то очень захотелось, чтобы он мной гордился. Даже поменяла специальность и получила другое образование.

Знаю, что у всех по-разному. Моя подруга до сих пор оценивает свою жизнь с позиции - гордилась бы ей ее мама, которой уже нет.

А как у вас?

1

Нам одинаково дорого как мнение наших родителей, так и мнение наших детей. Нам важно знать, что мы правильно живем по критериям и с позиции как родителей, так и детей, чтобы они нами гордились. Другое дело, что эти критерии часто не совпадают. Поэтому, мы можем выглядеть в хорошем свете в глазах родителей и не очень с позиции детей. Именно это очень часто заставляет нас двигаться вперед, не останавливаясь на достигнутом, чтобы и дети наши гордились нами не меньше, а то и больше, чем родители.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

дорожить надо мнением близкого вам человека

Татьяна 135 [44.4K]
Это не ответ на мой вопрос.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..