Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли кошкам пить минеральную воду?

tornado17 [2.6K] 3 года назад
Nancy Mercury [3.7K]
Там углекислота они не могут ее пить.  3 года назад
tornado17 [2.6K]
есть минеральная вода без углекислого газа  3 года назад
комментировать
3

Кошки — умные и самодостаточные животные. Они сами выбирают для себя, что им есть или пить. Как подскажут им их вкусы и инстинкты.

Касаемо минеральной воды, то и не каждому человеку можно пить некоторые виды минеральных вод.

По большому счёту водопроводная вода тоже минерализирована, в ней много извести (кальция) и окиси железа (ржавчины). Будете смеяться, но я своему коту уже много лет наливаю воду, фильтрованную в кувшине) И ничего, не болеем, а ему уже двадцатый годик пошёл)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вопрос наверно больше в том будут ли они ее пить? Я на счет этого даже и не думала, думаю если попьет, то не будет ничего страшного, но лично моя кошка не пьет минеральную воду, да и обычную тоже ей только молоко подавай.

0

Кошки, конечно, умные, но вот с питьём могут быть проблемы... Веты говорят они могут пить и очень грязную воду, что плохо скажется на их здоровье. Сама наблюдала, как у меня кошка из ведра пыталась лакать воду, которой я весь пол перемыла. Я вот своих родниковой водой пою)) А молоко, кстати, кошкам противопоказано! Хотя они его очень любят, было для меня настоящим открытием (в деревне росла). Но ветеринары и многочисленные интернет форумы это подтверждают, как и многолетняя практика работы с кошками...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..