Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Любите ли вы бывать в лесу в сезон грибов-почему? Каковы Ваши ощущения?

Peresvetik [602K] 3 года назад

текст при наведении

2

Мне нравиться в сезон грибов с ночевкой одному ездить! Сел на последнюю электричку в сторону Балезино и уехал далеко-далеко от цивилизации! вышел часиков так в одиннадцать из эл-ки на станции "Пузята" и потопал вглубь леса километров так 10-15 в гордом одиночестве! Вокруг ни души-красота!!!!ПРИРОДА.....и ни каких следов цивилизации(только часы). Понравилось место для ночлега-остановился,завёл костёр, заготовил дров, нарвал лапника (вместо матраса), накрыл поздний ужин! А вокруг тишина, только дрова трещат и сова ухает! Кто не был, тот не поймёт! А через пару часов рассвет и вот они стоят "беленькие" , совсем рядом! И как я на них ночью не наступил......Потом принесёшь домой 3 трёхведёрных плетённых корзины, весь измотанный , но счастливый от того , что в очередной раз,удалось так ХОРОШО отдохнуть!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я очень люблю лес в сезон грибов. Такая красота вокруг и тихая грибная охота.В лесу тепло,тихо,уютно-где то птички слегка голос подают,кукушечка рядом кукует.Главное нужно выбираться туда рано рано утром,желательно в 7 утра зайти в лес.

Воздух чистый и звенящий,величавые деревья,от присутствия которых создается прямо какая то магия.Неспешная прогулка с удовольствием и без фанатизма и грибочки,рано утром они такие крепкие красавцы, а если найдешь семейку,то радости много конечно.

В урожайный грибной год за два -три часа,можно собрать пару ведер отборных грибов.А иногда можно встретить и грибную поляну,это фантастика,их так бывает много,все крепенькие свеженькие с капельками росы на шляпках.Срезаем аккуратненько и складываем в корзинку.

Грибочки любят расти на полянках с молодыми березками, куда попадают солнечные лучи и влажно.

Если вы нашли один гриб,не торопитесь идти дальше,обследуйте как следует данное место со всех сторон и вы обязательно найдете и его сородичей.Я называю такие походы в лес- гриботерапией.Устаешь конечно от длительной ходьбы, но как приятно вернуться домой с хорошим урожаем грибочков.

текст при наведении

1

Дух леса успокаивает, наслаждение получаешь от всего.Тишину прерывает легкий ветерок или взлет птицы с дерева.Случалось видеть токование глухарей; куропатка сидела на дороге, и не торопясь взлетела;ежик , представляете, бежал с грибом на колючках, видя это, стояла, как вкопанная. А однажды был такой год , богатый на грибы, и входя в лес остолбенели все, кто был со мной- как в сказках бывает -грибов видимо-невидимо, и тут и там, не знаешь куда бежать, что брать сначала, а что потом.Даже если ничего не наберешь, побудешь наедине с природой.

1

Если быть честной, то в лесу я не была с 12 лет, а сейчас мне 22, за это время я только один раз съездила за клубникой и все. Ненавижу не сам лес, а пауков, просто жуть,я становлюсь как статуя ни шага назад, ни шага вперед. А вообще в лесу хорошо, когда сезон грибов помню с детства, свежий воздух, пахнет ягодами и грибами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..