Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему к многодетным семьям у большинства людей негативное отношение?

Таня32 [23.8K] 3 года назад
2

Если семья в состоянии обеспечить своих детей, то ни о каком негативном отношении речи быть не должно. А вот если детей в семье рожают исключительно чтобы жить на детские пособия и просить помощь у всех и каждого, мол мы многодетные. А кто спрашивается вас заставлял рожать? Силой что ли принудили столько детей наплодить и потом куда их приткнуть не знать.

Видела много многодетных семей, от нормальных до просто катастрофических. И если у них забирают детей, потому что тем не то что есть, одеть нечего. То все что от них слышно, так ничего страшного, еще нарожаю! О каком нормальном отношении вообще может идти речь в таких случаях?

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что уровень жизни таких семей оставляет желать лучшего

Потому что дети из таких семей часто завидуют более обеспеченным детям из своего окружения

Потому что дети из многодетных семей - часто неблагополучные дети.

А такие дети в подростковом возрасте - угроза для других детей.

Мне кажется дети Абрамовича, те пятеро, которых родила Маландина, не вызывают у населения негативных эмоций))

Может только зависть у сверстников...

А 11 детей соседки в доме моей мамы - вызывают сильный негатив окружаюших.

5 сидят, многие - инвалиды детства.

Почти все - алкоголики.

Как тут без негатива то?

Ярослава Лещинская [29.5K]
Совершенно согласна с вашим мнением. Хотя в православных семьях с этим умеют справляться.  3 года назад
keepline [83.3K]
Согласен, умеют.
Но проблема в том, что вокруг есть другие люди, разные.
Для жизни в гармонии надо тогда чтоб вокруг был такой христианский клуб
Такой клуб семей христиан
За высоким забором
Потому что честная бедность раздражает окружающих
 3 года назад
Да нет. у нас они не сидят за забором. И не такие уж они и бедные, особенно те, которые принадлежат к финской церкви.  3 года назад
keepline [83.3K]
Я имел в виду многодетные семьи в России
Конечно в мире по другому
Я слышал - Милошевич, которого в чем только не обвиняли, платил женщине пособие на КАЖДОГО ребенка по 20 долларов в сутки.
Это получалось по 600 баксов в месяц на каждого ребенка.
У меня в те времена зарплата в госсистеме была 20 долларов в месяц.
Просто хотелось поехать туда и родить))
 3 года назад
я про Россию и говорю, или Вы думаете, что в России не финнов  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Обычно многодетные семьи не имеют большого достатка, и у некоторых людей создаётся мнение, что незачем плодить нищету, лучше воспитать одного, но чтобы у него всё было. Примеры воспитания одного ребёнка в семье тоже не всегда бывают образцом для подражания, как правило дети вырастают эгоистами, способными думать только о себе любимом. Лучше пусть будет многодетная семья, если супруги любят детей и могут их поднять на ноги, а потом уж ребёнок вырастет и станет опорой родителям Я не имею ввиду многодетные семьи пьяниц, которые беременеют в пьяном угаре Такие однозначно не имеют права на существование, эти дети зачастую при живых родителях оказываются в детдомах.

1

Если это нормальная семья , которая в состоянии обеспечить своих деток , так какое же негативное отношение к такой семье может быть ? Если же наоборот , а таких семьей бывает больше , где дети голодные , грязные , не нужные своим родителям , возникает вопрос:"А зачем вы рожаете столько детей , если даже самого необходимого дать им не можете?" Любая семья должна надеяться на себя , когда принимает решения иметь столько детей.И не надеяться ни на кого , как часто это делается .

0

Наверное, потому, что большинство людей относятся к чужим детям, мягко говоря, прохладно. Ведь дети - это такие существа, которые визжат, бегают, все разбивают и всем мешают. Многодетные семьи часто слышат упреки от соседей, потому что соседям не нравится шум. А еще детишки иногда спички в замки вставляют и делают другие пакости людям, которых считают врагами...

Если кто-то из родителей нигде не работает, это вообще красная тряпка для окружающих. Мол, нарожали детей, чтобы пособия получать, между прочим, это мы налоги платим, чтобы содержать таких, как они! И тому подобное.

0

В наше непростое время и одного двух детей достаточно сложно вырастить и поставить на ноги,по-этому многим людям довольно непросто понять, как можно решиться родить много детей, особенно если у этой семьи невысокий достаток и семья вынуждена просить у других вещи и другие необходимые предметы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..