Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие игрушки покупать ребенку от1 до 3 лет?

Рагима [9.6K] 3 года назад

Есть игрушки детям от 0 до 6 месяцев: погремушки, мобиль, шуршащие книжки и т.д. А для детей постарше не знаешь что купить . На большинстве игрушек в магазинах написано, что нельзя давать их детям младше 3-х лет. А чем тогда играть детям от 1 до 3-х лет?

категория: семья и дом
4

Я тоже очень часто бываю в недоумении, именно потому, что большинство игрушек имеют маркировку от 3-х лет. В большинстве случаев такая надпись говорит о наличии мелких и отсоединяющихся деталей, которые ребенок может проглотить. Но, в принципе приобретаю много всего, что по возрасту вроде как рано, на свое усмотрение. Кому как ни маме лучше знать, что будет интересно для ее крохи.

На мой взгляд игрушки must have для ребенка к годовалому возрасту, в независимости от пола, это:

Кукла - пупс, например, которого ребенок ассоциирует с собой, с другими детьми. Очень полезная игрушка для изучения частей тела и многих игр, имитирующих образ жизни ребенка.

Кубики - это могут быть любые кубики или конструктор, и чем больше их, тем лучше. Можно стоить башни, замки, изучать цвета и размеры, если кубики будут разных форм (конусообразные, квадратные, прямоугольные, круглые), то можно учить и формы.

Животные - это могут быть плюшевые или пластиковые животные, картонные книжки или любые другие игрушки с изображением распространенных домашних и диких животных. Чем больше изображения соответствуют реальному облику животных, тем лучше.

Посуда - не думайте, что это только для девочек. Мой сын с удовольствием играет с посудой, потому что это имитация процесса еды и приготовления пищи. Дети очень любят повторять все за взрослыми. Можно кормить маму, кукол, мишек, учиться кушать самому. Здорово если к посуде прикупить еще и игрушки имитирующие продукты. У нас, например, есть фрукты на магнитах, которые режутся пластмассовым ножом.

Больничка - дети часто посещают врача и болеют. Проще всего закапать ребенку нос, после того, как он сам закапает его плюшевому мишке. Эта игрушка позволяет ребенка увлечь надолго и побороть страх перед посещением больницы.

Транспорт - его любят не только мальчики, но и девочки. Любые машинки, грузовики, самолеты, поезда и пароходы - помогают ребенку познакомиться с неотъемлемой частью взрослой жизни.

Еще неплохо иметь:

Мягкие пазлы или кубики из которых составляется картинка.

Фигурки разных форм, которые вставляются в соответствующие отверстия.

Пирамидки, с несколькими типами насадок (есть такие наборы где надевать нужно круги, треугольники, квадраты или фигуры с одним, двумя, тремя отверстиями).

Набор для песочницы.

И, конечно же, мяч, желательно не один.

Главное, выбирая игрушку соотносить ее с возможностями малыша. Я, например, купив мягкий пазл в год, сразу же убрала его, потому что ребенок еще в упакованном виде успел его попробовать на вкус и оставить отпечатки зубов, а деревянному пазлу его зубы не страшны.

Вот, кстати, очень хочу поделиться недавно заказанной через интернет игрушкой:

текст при наведении
текст при наведении

Два набора кубиков "Чье лакомство?" и "Чей детеныш?". На мой взгляд очень универсальные. С ними можно придумать массу игр, строить пирамидку, изучать животных и их пищу, сравнивать больших и маленьких... Они сделаны из ткани, легко стираются, не гремят, ребенок их и грызет, и швыряет, а им ничего не страшно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Дети от 1 года до 3 лет любят собирать пирамидки (развивает логическое мышление, мелкую моторику), мячики любят, игрушки, которые нужно таскать за веревочку. Есть еще маленькие колясочки, их они очень любят таскать, но вот только там есть надпись +3, но под присмотром (я считаю) можно, это займет ребенка на 1 час минимум: сажают катают все что попадется им под руку, очень увлекательная игра для них. Так же любят музыкальные грушки с кнопочками.

1

Для ребенка от одного года интересны музыкальные и говорящие игрушки, которые помогут ребенку развиваться. Также для них подойдут такие игрушки как пирамидки, лего крупные, кубики. Самое главное чтобы не было мелких деталей. Можно также купить обучающие говорящие книжки.

0

С года до трех обратите внимание на различного рода развивашки. Есть классная серия «мир на ладошке». Она от 0 до бесконечности. Там набор тематических карточек. Сначала их малыш рассматривает. Потом запоминает, называет. Затем там загадки и игры с ними. Очень советую. Еще присмотритесь к бизибордам. Это сейчас очень модная и, надо отметить, очень интересная тема. У меня сын по часу может там открывать всякие замочки!

0

Нашей дочке очень понравилась игрушка РЕЗИНОВЫЙ ОСЛИК ПОПРЫГУН. Ребенок садится на ослика и отталкивается от пола ногами, детям нравится! Плюс хорошо развиваются мышцы ног!Купив эту игрушку вы надолго займете своего ребенка.Очень полезная и интересная игрушка ОСЛИК ПОПРЫГУН. Игрушку, которую мы купили - можете посмотреть в видео под этим ответом.

0

Маркировка до 3х лет стоит на Лего Дупло. Там есть и для года и от 2х лет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..