Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие плюсы в дружбе мужчины и женщины?

МАРИШКА2015 [16.5K] 3 года назад

Какие есть плюсы в дружбе мужчины и женщины? Как вы считаете?

3

Многие считают, что такой дружбы не бывает, но мне кажется, что это вполне реально. Я часто дружу с парнями, и даже если они мне нравятся, но у них есть девушки - я не стану даже пытаться разбивать пару) Ещё ни разу ни к кому не испытывала таких сильных чувств, чтобы они мешали дружбе - получится встречаться - хорошо, не получится - просто буду наслаждаться общением с симпатичным мне человеком. Не знаю, может, парням труднее скрывать свои чувства, если они возникают, но у меня с этим проблем особо не было. Поэтому для меня такая дружба однозначно имеет место)

Друг-парень хорош в первую очередь тем, что с ним можно посоветоваться и услышать не "ой, бедняжка, я тебе так сочувствую, ну ничего, всё как-то само собой решится", как обычно говорят девушки (это не упрёк, я сама обычно так же говорю, если не могу с ходу придумать решения). Парни зачастую более практичны и пытаются найти решение проблемы, а не только утешать сочувствием. К тому же, иногда бывает очень полезно посмотреть на ситуацию глазами представителя другого пола, особенно если это проблема в отношениях. Ведь что ни говори, а логика у нас действительно разная, и зачастую друг может обьяснить, на что обиделся парень подруги, и наоборот - подруга может помочь товарищу разрулить проблемы с его девушкой)

Ну и, конечно же, такая дружба действительно со временем может перейти в отношения, и, честно говоря, я не вижу в этом ничего плохого. Это только лишний показатель того, что пара держится вместе не только на страсти, но и на тёплом отношении друг к другу, общих интересах, общих воспоминаниях...)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Считается, что такой дружбы не существует, и у одного из них есть явные или скрытые намерения рассчитывать на большее, чем дружба, но я знаю несколько примеров, которые этот стереотип опровергают. Плюсы в том, что женщине можно найти защиту у мужчины, если очень скучно - рассчитывать на поддержку и компанию друг друга. Такой друг даст совет в волнующем вопросе, ведь взгляды противоположного пола на одни и те же вещи разные. Мое личное мнение: вижу одни плюсы, кроме одного случая, если очень ревнивый партнер (муж/жена) и это раздражает его/ее и мешает отношениям. Тогда необходимо определиться с приоритетами и сделать выбор.

0

Плюсы в том, что у парня - друга можно спросить совета там, где требуется решение, которое женщина не может додумать своей головой. У меня часто было так, что ответ лежал на поверхности, а я не могла его найти. А мужчина, выслушав меня, просто гениальный давал совет. Ну и второй плюс, что любовь всегда начинается с дружбы. Так что может в последствии Вы приобретете в нём помимо друга и близкого человека еще и сексуального партнера))). Это здорово!!!

Аватория [59.9K]
Часто так и бывает, что сначала друг, потом больше, чем друг.  2 года назад
комментировать
0

Друг всегда сможет вас защитить, помочь, парни - не девушки, и не выцарапают вам глаза из-за того, что вам понравились одни и те же туфли, к примеру, друг будет о вас заботиться.

Но вообще, я считаю, что дружбы между мужчиной и женщиной нет. Кто-то один точно будет испытывать чувства.

Конечно, это появится не сразу, но рано или поздно инстинкты возьмут свое.

0

Для женщин очень много плюсов, часть уже перечислили. Женщинам выгодно иметь друзей мужчин, их можно как-то использовать, просить об одолжениях, а спать с ними не нужно.

Мужчинам же от женской дружбы мало проку, потому-что интересы разные, а помочь чем-то, женщина вряд ли сможет.

0

Переход на рамантические отношения и конечно дружескии секс.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..