Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как научиться никому ничего не рассказывать?

ipuriska [5.6K] 3 года назад
6

ipuriska,

Ответ на ваш вопрос предельно прост, И я пишу вам этот краткий очень пост:

Интересуйтесь окружающими вас людьми, Вы совершенно искренне должны

Найти в них что-то для себя такое, Что новое для вас самой откроет.

Какой-то взгляд, подход, какие-то слова - Ну мало ли чего другая голова

Оригинального способна породить. Все ваше дело - вовремя спросить,

Задать вопрос: "Ну как дела идут? Как настроение? Работа, труд?"

Элементарна техника такая, Но она очень помогает

Параметры свои настроить на прием, А собеседника согреть внимания теплом.

Такую создаете ситуацию: От вас течет энергия, к вам поступает информация.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

В силу своего характера человек может быть открытым и всем рассказывать обо всем в подробностях, делиться своими планами. Но порой его ждет разочарование, потому что люди начинают завидовать, смеяться, сплетничать.

Чтобы не рассказывать лишнего, можно выговориться дома, наедине с собой, а когда захочется сказать другому, то можно носить резинку, и бить себя по руке, когда рот открывается. Или придумать себе наказание: я сегодня сболтнул лишнего, не буду сегодня есть после 6 часов. Заодно и мотивация сформируется. Можно попросить товарища одергивать, когда вы начнете заговариваться, или контролировать свою речь.

1

В смысле не рассказывать то, что действительно тревожит и о чем беспокоитесь? Держать рот на замке иногда трудно: так и норовит высказаться. Но если решили точно стараться никому ничего не рассказывать то в момент когда хотите рассказать кому-то что-то вспомните миг когда вы очень сожалели что рассказали что-то лишнее.

1

Совсем ничего не рассказывать вряд ли получится, а если хотите научиться не выдавать свою личную информацию, секреты какие-то,то можно это написать на бумаге и сжечь. Иногда бывают ситуации, когда говорить нельзя, а хочется, этот способ помогает.

0

Вы просто открытый и общительный человек, вы доверяете всем, поэтому и рассказываете, но бывают моменты когда вы жалеете о том, что рассказали, я такая же. Тут научиться не получится, вы уже самостоятельный, состоявшийся человек. У вас такой характер.

А вот есть люди, которые ни за что и никогда, ни кому и ни что не расскажут, они переживают что бы ни кто не сглазил их счастье или наоборот, не порадовался горю.

Если хотите стать менее откровенней, переходите на другую тему, как только чувствуете, что сейчас начнете говорить то, о чем потом можете пожалеть.

0

Пока вы сами не настроитесь и искренне не захотите этого, ничего не получится, старайтесь об этом помнить всегда, начали говорить что-то, вспомнили, одернули себя и закрылись, главное если начали разговор, чтоб собеседник не почувствовал скрытности, завершите мысль, но коротко. Но может еще возникнуть чувство, что не о чем тогда говорить. Больше читайте и рассказывайте не о себе, а о прочитанном. Ведь о чем-то всегда нужно говорить.

0

Учиться никому ничего не рассказывать не стоит, может вы интересная рассказчица и с вами приятно людям общаться, рассказывайте. А вот научиться не рассказывать какой нибудь секрет, свой или чужой, можно - когда попадешь в неловкую ситуацию от лишней разговорчивости и все узнают, то что было секретом. " Язык мой- враг мой", это давно известно.

0

Иногда и передо мной возникает подобная проблема: расскажешь что-нибудь кому-нибудь, а потом мучаешься "Ну, кто меня за язык тянул?". Хорошо, если по пьянке что-то ляпнешь, но ведь такие случаи редко бывают, хотя...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..