Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Подскажите рецепт простого яблочного пирога?

вопрос закрыт
Наталья2985 [252] 3 года назад
2

Самый простой и безумно вкусный пирог с яблоками-это шарлотка.Рецепт очень прост, готовится быстро, правда съедется еще быстрее)) Берем 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 4-5 яблок среднего размера,20-30 грамм масла для смазки формы или сковородки, немного ванилина и сахарная пудра для посыпки готового пирога.Взбиваем яйца в пену, понемногу добавляя сахар и ванилин, затем так же понемногу добавляем муку , продолжая взбивать. Тесто должно получиться как средней густоты сметана..Очищаем яблоки от кожуры и нарезаем ломтиками. Форму смазываем маслом. Я еще присыпаю чуточку манкой..чтоб корочка получилась чуть более крепкой..Укладываем яблоки на дно формы, я еще посыпаю молотой корицей сверху..Запах корицы во время выпечки просто волшебный.Затем заливаем тестом и ставим в духовку. ЕЕ нужно обязательно разогреть примерно до 200-250 градусов, чтоб шарлотка хорошо поднялась.Готовится сравнительно быстро, не более получаса.Когда приготовится-вынимаем форму из духовки. Можно перевернуть на блюдо.Я сначала ставлю на минутку горячую форму на мокрую тряпку, чтоб пирог не крошился при вынимании и хорошо вышел из формы. Когда шарлотка чуточку остынет, посыпать сахарной пудрой. Сразу на горячую нельзя, иначе пудра просто растает.Кстати, шарлотку можно делать и с грушами, и с бананом, с любой ягодкой, чтоб была не слишком сочной. Есть еще много рецептов пирогов,я люблю делать открытые плетеные. Но это ощутимо дольше по времени). ТАк что шарлотка и вкуснейший пирог , и простой и быстрый в приготовлении. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Какой есть рецепт самого простого и вкусного яблочного пирога?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..