Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Даёт ли красный диплом бакалавра бонусы при поступлении в магистратуру?

Маник [9.5K] 3 года назад

Есть ли какие либо преимущества при поступлении в магистратуру для тех, кто получил диплом с отличием?

текст при наведении

1

Все зависит от вуза. Про свой могу сказать, что при наборе в магистратуру высчитывается средний бал по предметам. Красный диплом - более 3/4 оценок "отлично", вне конкурса такой человек не пойдет, но шансы поступить очень высокие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Насколько мне известно, даёт. За красный диплом начисляется до десяти баллов при поступлении. Если человек по каким-то причинам экзамен сдал на меньший балл, чем ожидалось, то эти дополнительные баллы очень выручат. Знаю случай, когда именно благодаря этой надбавке человек прошёл на бесплатное место. Балл за экзамен был не достаточным, а надбавка выручила.

Если же экзамен и без того сдан хорошо и даже отлично, то есть возможность получить наивысший балл из всех поступающих. Но это уже больше для самооценки приятно, к тому же, можно спать спокойно, зная, что в магистратуру человек уже гарантированно поступил с такими баллами.

Ещё хороший бонус - это официальные публикации в определённых журналах, например, научные статьи. Они тоже дают похожий бонус при поступлении. Тоже до десяти баллов. Но суммируются ли они с баллами за красный диплом - надо уточнять. Возможно, максимальный бонус за всё вместе - 10 баллов.

Так что, если кто сомневается, бороться за красный диплом бакалавра или нет, я отвечу - боритесь. Он того стоит. При поступлении в магистратуру однозначно будет от него выгода.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..