Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Можно ли сочетаться браком со смертельно больным человеком?

Ляксандр [114K] 3 года назад

Можно ли сочетаться браком (жениться, выйти замуж) со смертельно больным человеком?

4

Буквально на днях в какой-то программе показали свадьбу в однойх из стран. Азии. Девушка в свадебном платье стоит перед постелью смертельно больного жениха. Их поженили, он слабо улыбнулся, и умер, как сказали в комментариях, через 10 часов.

Думаю, что девушка считала своим долгом хоть как-то скрасить последние часы своего любимого, показать ему свою преданность, свое сопереживание. Ведь то, что она останется вдовой, что она будет переживать долго, незначительно перед лицом того, что ждало парня.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

А почему бы и нет ? Ведь не смотря на то что человек смертельно болен ведь вы находитесь все равно рядом и вам не важно что он болен и этот человек последние дни своей жизни будет еще больше счастлив , потому что вы его не бросили , а возможно благодаря этому он проживет больше чем ему отведено свыше , поскольку он будет бороться за жизнь , потому что будет чувствовать некую ответственность за вас .

2

Можно, но потом это оставит очень глубокую рану в сердце, если вы сильно его(ее) любите.

Поэтому лучше и не начинать, чтобы не страдать потом.

Но если вы отважный человек, который хочет прожить счастливо и осчастливить партнера хотя бы небольшой период, несмотря на последствия, то низкий вам поклон

2

законом не возбраняется, а вот морально-ментально- кому как...Майа Кристалинская тому пример..прожила с раком каким-то там 25 лет..вышла замуж уже больная, прожила с ним кучу лет, и еще он раньше ее ушел...да кто ж знает кому камень на голову раньше упадет...

2

Думаю можно здесь главное чувства - любовь

Ludmila Ivanovna [1K]
Вы много даете хороших ответов. Но ваша глупость заключается в том, что ваши ответы очень коротки, менее 200 знаков. А это значит что они НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ. Удачи вам.  3 года назад
SFINKS [6.7K]
Признаю,я не прав  3 года назад
комментировать
1

Я думаю, если хороший человек, тогда почему с ним не связать свою жизнь. В любом случае это намного лучше, чем связать свою жизнь пусть хоть и со здоровым человеком и страдать от того что он редкая сволочь. В жизни бывает по разному, и случается даже так, что больной переживет здорового человека. Никто не знает, кого кому придется хоронить, об этом только господу известно.

1

а для чего именно браком сочетаться?чье это желание?может быть достаточно просто быть рядом на столько много, на сколько это вообще возможно, помогать, общаться непринужденно стараясь не обращать внимания на болезнь (по мере возможности)

1

А зачем, вот зачем это нужно. Неужели из жалости ? Только по этой причине не стоит .А если любовь, то разве кто-то вам может запретить прожить вместе с любимым человеком, и не важно сколько это продлится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..