Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Согласны ли вы с тем, что детство без интернета было лучшим?

Zakuro [4.8K] 3 года назад

Сейчас выглядывая в окно на детскую площадку я редко вижу там детей. В свое время этот двор был переполнен детьми. Все бегали, играли. Часто слышались крики мам, зовущих своих детей домой, а сейчас всего этого нет и даже как-то тоскливо на душе.

категория: другое
2

Детство без интернета, в первую очередь, было здоровым. Никто не просиживал часами в скрюченной позе за монитором, напрягая глаза и превращаясь в неврастеника, не терял грани между виртуальным и реальным миром, все бегали и резвились на улице, где в обычных играх учились решать жизненные проблемы. Много ли у нас детей со 100% зрением, а сколько с отклонениями в психике? В Америке ученики давно отстреливают своих учителей.

Интернет, к сожалению, подменил многое в детской жизни, чтобы пообщаться - не обязательно встречаться, можно созвониться по скайпу и т.д., а что дети обсуждают, когда сидят на улице - компьютер и компьютерные игры. Сужу по своему сыну.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я стала пользоваться интернетом, когда мне было около 14 лет. Поэтому успела испытать на себе безынтернетную пору.

До 14 лет кладезь информации для меня был не в интернете, а в энциклопедиях, которых у меня было куча. Одно из любимых занятий детства - полистать и почитать энциклопедию. В интернете же много ложной информации, а еще и не нужной.

Помню после масштабного распространения интернета у нас в 2006-2008 годах мы с подругами начали видеться не так часто, уже мало кто хотел просто так выходить на улицу пройтись по окрестностям)

Поэтому в какой-то степени для меня детство без интернета было лучше. Использовала бы я в свои 14 лет интернет так же качественно, как сейчас, тогда бы оно было лучшим. Но тогда из интернета брала много ненужной и ложной информации.

1

Не согласна. В те времена, когда не было интернета, мы вынуждены были искать информацию по библиотекам, читальным залам, тратить время на проезд туда-обратно, а сейчас все эти статьи, книги, знания ребенок может найти в интернете и подготовить домашнее задание значительно быстрее, а освободившееся время потратить, например, на спортивную секцию. Или на ту же прогулку. А то, что дети сейчас проводят время в интернете бесцельно - это вина родителей, кто им мешает отправить детей на эту детскую площадку? Хотя то, что сейчас не слышны крики мам, зовущих детей домой, - это, я думаю, потому что у детей есть мобильные телефоны. Лично я не ору в окно ребенку чтобы он шел домой, а звоню по мобильному. Думаю, также поступают и многие другие родители.

1

Думаю , что в детстве с интернетом есть свои плюсы , так и минусы.Плохо то , что сейчас интернет может занимать большую часть времени детей , ведь это так затягивает .В тоже время поколение , выросшее без интернета общалось , бегало , прыгало , играло во всевозможные игры.Но детям , выросшим без интернета было сложнее получать свои знания, часто приходилось ходить в библиотеку за нужными книгами , в то время как сейчас для этого нужно просто войти в интернет..

0

Нет в корне не согласен ведь интернет - это кладезь полезной информации:развивающие игры,поучительные фильмы...Главное дозировано давать смотреть ребенку компьютер с перерывами на отдых, тогда все в порядке будет с глазами

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..