Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему женщины не кормят своих мужей когда обижены? Вас кормят?

БВшник [86.9K] 3 года назад

текст при наведении

тэги: жена
категория: семья и дом
2

Смеялась... )) Чего только мы ни придумаем! То голова болит, то голодный сиди ))

Кстати, вы правы: моя одна подруга так мужа воспитывала смолоду: а тогда я тебя не буду кормить!

Я почему смеюсь - потому что если я так мужу скажу, он три дня будет сам смеяться. Потому что прекрасно готовит и любит кормить.

Но если всерьёз, то женщина в обиде поступает правильно. Когда человек заряжен отрицательной энергией, всё, что выходит из его рук, несёт этот заряд. Не случайно начало всяких дел с древности принято сопровождать молитвой, которая умеет блокировать негатив.

Поэтому и перед едой молились - чтобы трансформировать плохую энергетику пищи, если она там вдруг есть.

Но современные мужчины перед едой не молятся. Они ещё и новости слушают, где под завязку пакостей. А тут ещё и жена тарелку швырнула со злостью... Несварение обеспечено ))

Так что лучше не готовить человеку, если на него злишься.

Но тут подстерегает другая засада: уйдёт туда где накормят менее капризные и более покладистые.

так что лучше все ссоры решать до стряпни и обедов-ужинов. Или после. Или по понедельникам.

В общем, лучше учиться мириться. А застольничать вместе.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
БВшник [86.9K]
мой тоже смеялся, потому что умеет готовить и постоянно радует новыми блюдами. У меня прокатит метод только с сексом.  3 года назад
Ирисс [27.6K]
Мужчины сейчас приспособленные, это радует )) Но мой пример был реальный. Я и тогда очень удивлялась - а что, он у тебя яичницу не сделает?
Оказалось - нет. Однажды пришла и своими глазами увидела, как он из баночки бычки ест ))
Вообще это редкость...
 3 года назад
БВшник [86.9K]
Это лень....многим даже трудно наложить еды в тарелку. Я такие примеры часто вижу.
Я всегда поражаюсь придя к подруге, он орет: жена хочу чай с бутерами. Я говорю пусть сам сделает мы пока поболтаем, а она мне: да ты что, он микроволновку то вкл не может....потому что сразу распустили и сделали их сыночками.
У меня хоть и третьи сейчас отношения, но я не позволяла делать из себя служанку, если устала или обиделась приготовить всегда приготовлю...но накладывай сам. Но в моем случае все умели готовить и мне в голову не приходило шантажировать едой.
 3 года назад
комментировать
2

По жизненному опыту я поняла, что жёны, которые обижаются на своих мужей и перестают в этом случае их кормить, просто не самые умные женщины на этом свете, если не сказать ещё грубее - просто дуры.;)

Тут два варианта. Либо такая жена сама не поняла - за кого именно она идет замуж? Тогда нужно обижаться на себя, а не на мужа.

Либо своим дальнейшим поведением в процессе семейной жизни, она доводит своего собственного мужа до такого состояния, что он совершает что-то такое, за что ей приходится на него обижаться и в результате - не кормить.

Так кто-же здесь виноват? Жена или муж?;)

Если подобные ситуации в семейной жизни мужчины повторяются очень часто, то всегда найдутся другие женщины, которые с ОЧЕНЬ большим удовольствием станут кормить его.

Ответ на Ваш вопрос очень прост. Таким образом, не все, но увы!, многие женщины, расписываются в собственной глупости!

И больше ничего....)

2

Я кормлю и спать рядом укладываю. Могу дуться, не разговаривать, к стенке отвернуться, отказать от секса, но ходить голодным и спать на полу он у меня не будет. У него есть дом, поэтому ночевки у друзей для нас просто неприемлемы.

Впрочем, мы никогда так сильно и не ссорились, да и обижаться долго я на него не могу. Максимум полдня могу дуться, а потом миримся. иногда и дуться бесполезно, потому что горбатого только могила исправит, а иногда он может и не понимать, в чем и где вообще накосячил, или просто не понимать, что то что он сделал является его косяком.

2

А я кормлю мужа, несмотря на свою обиду. Могу не разговаривать, но сказать "иди есть", скажу. Только вот он частенько сам отказывается в таких случаях. Типа чувствует себя виноватым и так расстроен, что аж аппетита нет. Но стоит меня хоть чуточку сменить гнев на милость, уплетать будет за обе щеки, хотя еще 5 минут назад был вроде как не голоден).

2

А зачем меня кормить? я исам могу еду приготовить, и не хуже, чем жена... так что меня такими фокусами не испугаешь... )))

если же Вы готовить не умеете/не любите, то такое поведение женщин очень даже действенное.... как говорят: любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...)))

2

Потому что большинство мужчин( есть и исключения) зависят в этом плане от женщины, самостоятельно не могут приготовить что- то сложнее яичницы! Понимая это, обиженная женщина, пытается показать свою значимость в жизни мужчины

2

Я всегда кормлю моего мужа, как бы ни была обижена. Следую совету моей бабушки, она говорила-

НА ЕДУ НЕ ОБИЖАЙСЯ.

1

Считаю что таким образом, они ждут извинений и показывают как сильно они обижены на своего мужчину. Еще хотят посмотреть как долго он продержится, сможет ли сам себе приготовить и так далее. Наблюдают за его реакцией.

Считаю это неправильным, всегда нужно кормить своего мужчину, если раньше это делали. Можно молчать и дуться, спать отдельно, но покормить - обязательно надо.

Известны случаи когда именно КУШАТЬ мужчины уходили к другой, той которая его покормит, и потом влюблялись, вот так и появляется любовница иногда.

А то ни секса, ни еды - а потом плачете, что от вас ушли. Кормите.

1

Думаю, что так поступать глупо. Во-первых, чего можно этим добиться? Во-вторых, не вижу смысла.

Независимо от того обижена я или нет, мужа я кормлю. Он, конечно, взрослый самостоятельный человек, может и сам приготовить, но ему приятно, что супруга заботится о нем, а я думаю и люблю своих близких, мне важно их здоровье. И мне приятно, когда даже простое и незатейливое блюдо муж уплетает за обе щеки и нахваливает, что так приготовить может только его жена!

1

Не кормят, потому что это обида и так хотят просто наказать.

Ну, скажем так, я на подносе в постель завтрак не подаю. Но готовить продолжаю, мне то тоже кушать надо, как и деткам. Муж может запросто подойти и взять что хочет и сколько хочет. Не по вешаешь же замок на холодильник. Да и глупо это, и стыдно, куском хлеба попрекать.

Вот не разговаривать могу долго, но это уже совсем другой вопрос.

1

Вообще не имею такой привычки. Причем тут ссора и кормежка? Совершенно разные вещи. Я вообще считаю, что поесть должно быть приготовлено всегда - это самое элементарное. А уж в ссоре ты с мужем или нет, это не важно. Какой-то детский сад получается, т.е. если поссорились, то муж есть не должен. Глупость.

1

Не кормят, чтобы показать, что они обижены, привлечь внимание этим. Хотя способ не из лучших, так вы только разозлите мужчину. Лучше уж сексом наказать, точнее его отсутствием.Это более действенный метод. А кормить надо обязательно).

1

Готовить еду для своего мужчины- это не что иное, как проявление внимания, забота и ухаживание. Разве мужчины бегут за цветами или берутся помогать жене когда обижены. Когда женщина обижена у нее просто опускаются руки.

1

Нельзя едой наказывать, что бы ни было,всегда накорми мужа.И вообще на мужей нельзя обижаться и ругаться на них,это грех.

1

меня моя кормит в любом состоянии)))))))))))))))))))))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..