Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правда ли, что семьи где нет ссор распадаются быстрее, чем где они есть?

БВшник [86.9K] 3 года назад

текст при наведении

тэги: ссоры
категория: семья и дом
2

Брак распадается, когда люди не могут друг друга терпеть. Вряд ли любящие люди захотят расстаться.

Если двое друг другом дорожат, тогда каждый будет стремиться не причинить своими словами любимому человеку больно.

Ссоры: это неприятие друг друга, непонимание и не желание жить общими интересами. О каком долгом браке тогда может идти речь? Если нет ссор, не надо искать подвох: это нормальное состояние двух любящих людей, а вот ругаться и скандалить: вот это отклонение от нормы.

Просто так часто нам повторяют: без ссоры не бывает. Бывает!

Не надо ориентироваться на это утверждение. Зачем быть по принципу общепринятого мнения? Живем по своим правилам, они ни кому не могут навредить.

Нет ссор: это очень хорошо, значит, людям есть что терять, значит, они берегут нервы друг друга, значит они вместе (намеренно исключила слово "будут вместе": все в настоящем времени, в утвердительном наклонении).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Смотря по какой причине нет ссор. Да, зачастую это равнодушие, но бывают семьи, где люди искренне любят, понимают друг друга. В таких семьях нет ссор только по той причине, что поводов нет. Оба супруга принимают друг друга полностью такими какие они есть без каких либо оговорок и каждый старается сделать другого счастливым.

2

что удивительно правда, очень много знакомых семей и процентов 80% распались именно те семьи которые никогда не ссорились, и на кого вроде бы стараешься ровняться, а те что постоянно ссорились и вроде ожидаешь от них развода живут годами вместе и ничего

1

Мне кажется, что бывает и так и так.

• То есть люди постоянно ссорятся, но живут долго (но счастливо ли?).
  • Другие вроде не ссорятся, но быстро расстаются.
  • Но есть и такие, которые ссорятся и быстро разбегаются.
  • А бывают семьи, где за 10-15 и более лет - ни одной ссоры, скандала и повышения тона. Может, какие-то мелочи бывают, непонимание, но люди быстро договариваются и инцидент исчерпан не начавшись. Вот этот случай для меня - счастливая семья. Все остальные варианты - неприемлемы. Скандалов и ссор боюсь и ни за что не хочу. Но это мое личное мнение.

Знаю людей, которые без криков и выяснения отношений жить не могут. Темперамент у них такой. Но это на любителя.

1

Да, это так. Причина в том, что всё эмоции и переживания такие пары переносят в себе, а не выплескивают. Рано-или поздно, терпение лопнет всё равно и они высказывают друг другу всё. Но не постепенно, а сразу, как ведро холодной воды на голову. И там столько грязи и эмоций, что отношения рассыпаются за минуты, даже если строились много лет.

Поэтому, при любой, даже мелкой ссоре, нужно сесть и поговорить - пока свежее легко разобраться и легче понять друг друга.

1

Распадаются разные семьи.

Из личного наблюдения действительно пары которые не ссорятся, в один момент кто-то взрывается и уходит, тихо причем.

Пары со взрывными эмоциями и страстями, тоже быстро расходятся, но видела кто и по 10 лет уже вместе им просто нравятся скандалы.

То что, пары в которых нет ссор быстрее расстаются факт, но только из моих наблюдений.

Есть пары которые уже по 60 лет вместе прожили без скандалов и ссор.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..